
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:****点击查看)
****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期3日(2025年2月25日至2025年2月28日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量(真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (限中排序) |
90-1 | 35KV及以下电缆 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看388.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | 中天****点击查看公司 | ****点击查看648.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看194.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 | ||
90-2 | 35KV及以下电缆 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看330.80 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看474.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看879.70 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 | ||
90-3 | 35KV及以下电缆 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看820.47 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | 中天****点击查看公司 | ****点击查看957.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看706.50 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 |
标段 | 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
90-1 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合6-1未按照招标文件规定的格式填写 |
90-1 | 2 | ****点击查看公司 | 法定代表人授权委托书法定代表人未签字 不符合文件签署要求 |
90-2 | 3 | ****点击查看公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合6-1未按照招标文件规定的格式填写 |
90-3 | 4 | ****点击查看公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合6-1未按照招标文件规定的格式填写 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
联系方式:
1.招标人:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452
开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393
3.行业监督:
1、**市地区—****点击查看委员会
监督人员::张青
联系电话:186****点击查看9700
2、**地区-呼和****点击查看委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:138****点击查看7845
3、薛家湾地区—****点击查看能源局
地址:**大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:186****点击查看5002
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年2月25日