逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第1标段中标候选人公示

逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第1标段中标候选人公示

发布于 2025-07-17
安徽****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)项目中标候选人公示

项目名称

逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市**区药都大道1289号

招标联系人

孙振义

联系方式

131****点击查看1128

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**西**新街口外大街8号5幢5层510-518****点击查看园区)

招标代理项目负责人

张焦

联系方式

157****点击查看1544

开标时间

2025-07-16 08:30:00

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-07-17 16:43:00

公示结束时间

2025-07-21 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有7家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看**公司 ,中联****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**公司,评标委员会认定其低于成本报价****点击查看委员会要求澄清、说明或补正,不符合招标文件要求。

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看(联合体成员:**市****点击查看公司、**恒源****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:输变电工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级;承装类五级、承修类五级、承试类五级;电力行业(送电工程)专业乙级;电力行业(变电工程)专业乙级,项目总负责人:卞桂香,建筑电气工程师,编号:934****点击查看****点击查看01041392 施工项目经理:卢帅良,机电工程专业一级建造师,编号:豫 141****点击查看****点击查看25876 设计负责人:汪通云,电气工程师(发输变电),编号:DF****点击查看00029。电气高级工程师;编号:****点击查看34158; 施工总承包企业类似业绩:**县**环路侧闽江**侧地块锦城时光苑建设项目10kV供配电工程施工,合同金额3768.39万元,竣工验收时间:2025年1月4日;设计单位类似业绩:1、****点击查看中心及周边、****点击查看中心和长三角总部经济产业园充电基础设施建设项目,合同金额40.60万元,竣工验收时间:2024年11月8日;2、**市黄麓书香苑二期安置点供配电工程(内线),合同金额52.82万元,竣工验收时间:2023年8月12日. 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:**县**环路侧闽江**侧地块锦城时光苑建设项目10kV供配电工程施工,合同金额3768.39万元,竣工验收时间:2025年1月4日;项目经理:卢帅良; 拟派设计负责人类似项目业绩:****点击查看中心及周边、****点击查看中心和长三角总部经济产业园充电基础设施建设项目,合同金额40.60万元,竣工验收时间:2024年11月8日;设计项目负责人:汪通云。

投标报价

施工部分报价:88.85% 设计部分报价:55.99%

项目负责人

姓名:卞桂香; 证书名称:建筑电气工程师;证书编号:934****点击查看****点击查看01041392;

工期(服务期)

210日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司、**市聚能****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:输变电工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级; 项目总负责人(施工项目经理):贾强,电力工程工程师,编号:934****点击查看****点击查看01046052;机电工程专业一级建造师;编号:皖134****点击查看****点击查看02993 设计负责人:田玉伟,电气工程师(发输变电),编号:DF****点击查看00181。电力工程技术工程师;编号:GW502****点击查看****点击查看277; 施工总承包企业类似业绩:齐山路安置小区(一期)配套工程第 2 标段,合同金额9720.10万元,竣工验收时间:2025年6月12日;设计单位类似业绩:1、****点击查看**县**-乐土35kV 线路工程,合同金额48.40万元,竣工验收时间:2023年6月10日;2、****点击查看**县义门-标里π入城父 35kV 线路**工程;合同金额38.79万元,竣工验收时间:2025年3月13日; 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:齐山路安置小区(一期)配套工程第 2 标段,合同金额9720.10万元,竣工验收时间:2025年6月12日;项目经理:贾强; 拟派设计负责人类似项目业绩:1、****点击查看**县**-乐土35kV 线路工程,合同金额48.40万元,竣工验收时间:2023年6月10日;2、****点击查看**县义门-标里π入城父 35kV 线路**工程;合同金额38.79万元,竣工验收时间:2025年3月13日;设计项目负责人:田玉伟。

投标报价

施工部分报价:90.00%设计部分报价:84.00%

项目负责人

姓名:贾强; 证书名称:机电工程专业一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看02993;

工期(服务期)

210日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

中标候选人信息

中标候选人

中联****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业甲级; 项目总负责人(施工项目经理):党中才,机电工程专业一级建造师,编号:京141****点击查看****点击查看11884;机电工程工程师,编号:C202****点击查看****点击查看500000224; 设计负责人:徐何君,电气工程师(发输变电),编号:DF****点击查看00179。电力工程技术高级工程师;编号:DJ201****点击查看012004; 施工总承包企业类似业绩:**市城投﹒滨河湾小区居配电工程,合同金额3648.85万元,竣工验收时间:2024年1月12日;设计单位类似业绩:1、容西片区F单元、G单元(含 BCE单元 3个地块)安置房及配套设施项目及4 所学校高低压变配电工程设计标段一,合同金额382.73万元,竣工验收时间:2024年9月15日;2、复旦大学****点击查看中心供电配套项目工程,合同金额141.00万元,竣工验收时间:2024年6月6日; 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:**市城投﹒滨河湾小区居配电工程,合同金额3648.85万元,竣工验收时间:2024年1月12日;项目经理:党中才; 拟派设计负责人类似项目业绩:容西片区F单元、G单元(含 BCE单元 3个地块)安置房及配套设施项目及4 所学校高低压变配电工程设计标段一,合同金额382.73万元,竣工验收时间:2024年9月15日;设计项目负责人:徐何君。

投标报价

施工部分报价:89.65%设计部分报价:49.90%

项目负责人

姓名:党中才; 证书名称:机电工程专业一级建造师;证书编号:京141****点击查看****点击查看11884;

工期(服务期)

210日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市**区药都大道1289号
联系人:孙振义
联系方式:131****点击查看1128
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**西**新街口外大街8号5幢5层510-518****点击查看园区)
联系人: 张焦
联系方式:157****点击查看1544

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:**市****点击查看管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****点击查看052
递交地址:****点击查看中心509****点击查看办公室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年07月17日

附件(2)
逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)评标情况一览表(1).xlsx
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览