
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看科技园勘察设计 |
****点击查看科技园勘察设计 |
2025-02-17 20:15:53 |
****点击查看科技园勘察设计复议第1次
评标报告
**市**纵横****点击查看公司
**市海纳****点击查看公司
评 标 委 员 会
2025年02月17日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:**市**区狮山镇桃园东路**中科微纳院南侧、****点击查看科技园以西地段
(二)建设规模:****点击查看科技园项目规划用地面积为39359.21平方米,拟建约8.04万平方米载体,其中研发厂房2.00万平方米,千级净化厂房2.00万平方米,综合公共动力站0.60万平方米,产业载体-厂房约3.40万平方米,门卫室、垃圾中转站、库房等附属设施0.04万平方米。(以上所描述的建设内容仅为概述,最终设计内容与规模中标人需按招标人及规划、国土等相关行政部门要求进行)
二、第1次复议基本情况
****点击查看科技园勘察设计于2025年02月07日****点击查看交易中心****点击查看中心组织开标、评标工作,****点击查看委员会推荐****点击查看公司;****点击查看勘察院、中国****点击查看总院有限公司;****点击查看**公司、中国电子系统****点击查看公司;**永基****点击查看公司、信****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看**公司、****点击查看研究院****点击查看公司为本项目的定标候选人。相关评标结果及定标候选人的投标文件(涉及商业秘密除外)等材料于2025年02月08日在**市公共**交易综合管理云平台、**省招标投标监管网发布,公示时间从2025年02月09日0时至2025年02月11日24时止。
本项目在定标候选人公示期间内收到异议人提交的异议函,为保证本项目评标结果的准确性和公平性、公正性,经相关部门同意后,招标人****点击查看委员会针对所有异议事项及涉及事项进行复议。
三、第1次复议工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标分离法,详见招标文件第四章评标定标办法。
****点击查看委员会组成
本项目的复议工****点击查看科技园****点击查看委员会负责。于2025年2月17日17:00时****点击查看交易中心****点击查看中心评标四室集中并开展复议工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委1
评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5
(三)复议过程的监督和见证
**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了复议:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,5家投标人的形式评审结论为合格,2家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审意见汇总表复议第1次》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,4家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审意见汇总表复议第1次》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,4家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审意见汇总表复议第1次》。
2、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
澄清、说明、补正事项
无。
表决情况说明
无。
否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
1 | 中国电子系统****点击查看公司 | 形式评审否决投标 | 报价不唯一 |
2 | 奥意****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | 形式评审否决投标 | 报价不唯一 |
3 | 中国****点击查看总院有限公司;****点击查看**公司 | 资格评审否决投标 | 业绩相关证明材料未提供中标通知书 |
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、定标候选人名单
****点击查看委员会复议后,根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,具体名单如下:
定标候选人一 | ****点击查看公司;****点击查看勘察院 | ****点击查看933.59 |
定标候选人二 | 中国电子系统****点击查看公司;**永基****点击查看公司 | ****点击查看496.54 |
定标候选人三 | 信****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看**公司 | ****点击查看338.96 |
定标候选人四 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看256.50 |
七、其他需要说明的情况
无。
****点击查看科技园勘察设计(第1****点击查看委员会
2025年02月17日
评标委员会组长:评委1
评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5