标段:****点击查看#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目 | 招标编号:****点击查看 | 开标时间:2025-08-27 | 开标地点:****点击查看会议中心评标二室 | 公示开始日期:2025-09-01 | 公示截止日期:2025-09-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | 935803 | 935803 | 良好 | 45日历天 | 2 | ****点击查看公司 | 954602 | 954602 | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求 | 45日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 李健 | / | 二级建造师 | 冀213****点击查看16570 | 2 | ****点击查看公司 | 孙金友 | / | 二级建造师 | 鲁237****点击查看****点击查看49889 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。 | 2 | ****点击查看公司 | 电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。 | 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **寅正****点击查看公司 | 招标文件第一章3.1.2款业绩要求“2022年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有 2 个合同金额不低于50万元的变压器设备安装工程合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖 章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”**寅正****点击查看公司提交的业绩不满足招标文件要求,****点击查看委员会评议,否决其投标。 | 5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****点击查看@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995) 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区秦皇东大街540号 | 地址:****点击查看区**路486号 | 联系人:刘雨薇 | 联系人:许祎琳 | 电话:0335-****点击查看532 | 电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 6.其他公示内容: 全部投标人:****点击查看公司、**鸿华****点击查看公司、****点击查看、**寅正****点击查看公司 |