内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段13、标段15、标段19、标段20、标段22、标段25、标段30、标段38、标段46、标段49) 中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段13、标段15、标段19、标段20、标段22、标段25、标段30、标段38、标段46、标段49) 中标候选人公示

发布于 2025-01-26
南京****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看x01003
****点击查看x01033
****点击查看x01002
****点击查看x01013
****点击查看x01023
****点击查看x01017
****点击查看x01001
****点击查看x01018
****点击查看x01004
****点击查看x01014
****点击查看x01015
****点击查看x01016
****点击查看x01006
报名开始时间
2025-01-26 00:00:00
报名结束时间
2025-01-20 09:30:00
开标地点
****点击查看基地虚拟开标室9
开标时间
2025-01-20 09:30:00

****点击查看集团****点击查看公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段13、标段15、标段19、标段20、标段22、标段25、标段30、标段38、标段46、标段49)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段4、标段5、标段9、标段13、标段15、标段19、标段20、标段22、标段25、标段30、标段38、标段46、标段49)项目(项目编号:****点击查看x01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年1月26日至2025年2月5日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

4

220KV主变压器(180000KVA及以下)

第一

****点击查看

550.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山****点击查看公司

559.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

西电济****点击查看公司

559.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5-1

110KV主变压器

第一

****点击查看

607.900000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电****点击查看公司

594.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

632.009000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

5-2

110KV主变压器

第一

山****点击查看公司

504.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看公司

520.997800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电****点击查看公司

519.900000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

9

110KV组合电器(含HGIS)

第一

****点击查看**公司

459.469300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

494.393000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

529.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15

35KV真空断路器及重合器

第一

****点击查看公司

459.599928

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

425.839000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

396.506152

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

19-1

35KV-220KV隔离开关

第一

****点击查看**公司

398.250000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

19-2

35KV-220KV隔离开关

第一

****点击查看**公司

485.438000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看**公司

484.590000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

19-3

35KV-220KV隔离开关

第一

**西电****点击查看公司

511.347600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看**公司

508.023000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看**公司

506.890000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

20

10KV及以下隔离开关

第一

**冀高****点击查看公司

210.370292

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

河****点击查看公司

210.104290

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**西电****点击查看公司

213.950000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

22-1

35KV-220KV电流互感器

第一

山****点击查看公司

169.980000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**思****点击查看公司

164.177700

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看**公司

180.900000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

22-2

35KV-220KV电流互感器

第一

****点击查看集团有限公司

196.344000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**思****点击查看公司

180.314100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看**公司

199.500000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

38

10KV调压器

第一

合****点击查看公司

321.500000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

320.530000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

346.640000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

49

消弧线圈

第一

**旭辉电气股份有

限公司

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

许继电气股份有限公

****点击查看800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**丹华昊博电力科

****点击查看公司

****点击查看240

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

13

110KV断路器

流标

25

35KV-220KV电压互感器

流标

30

10KV-35KV电抗器

流标

46-1

并联电容器组(用于220KV及以下工程)

流标

46-2

并联电容器组(用于220KV及以下工程)

流标

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

5-1

山****点击查看公司

投标人无预审资格通知书,依据招标文件第8页专用资格要求进行否决。

2

5-2

山****点击查看公司

投标人无预审资格通知书,依据招标文件第8页专用资格要求进行否决。

3

5-2

特****点击查看集团有限公司

投标人报价高于最高限价,依据招标文件进行否决。

4

9

**西电****点击查看公司

“重法纪、 讲诚信” 承诺函中,未提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单的承诺,依据招标文件第48页11条进行否决。

5

9

****点击查看公司

“重法纪、 讲诚信” 承诺函中,未提供的外协外购相关产品不得被列入供应商不良行为名单的承诺,依据招标文件第48页11条进行否决。

6

13

**西电****点击查看公司

**西电****点击查看公司不符合招标文件要求,属于单价超限价。招标文件要求:招标人设有单价、总价最高投标限价,投标人的投标报价均不得超过单价、总价最高投标限价。招****点击查看公司采购110kVSF6 瓷柱式断路器,2000A,40kA,三相机械联动户外设备单价为97000元,**西电****点击查看公司报价为101700元;****点击查看公司采购110kVSF6 瓷柱式断路器,2000A,40kA,三相机械联动户外设备单价为97000元,**西电****点击查看公司报价为101700元。经专家组一致意见,同意废除**西电****点击查看公司竞标资格。

7

13

****点击查看**公司

****点击查看公司应提供相应标段(13标段,110KV断路器)的资格预审合格通知书,****点击查看**公司提供的为****点击查看**公司的资格预审合格通知书,不符合招标文件要求,经专家组一致同意废除****点击查看**公司竞标资格。

8

19-1

**西电****点击查看公司

在经济标投标文件正文报价(肆佰零贰万壹仟肆佰贰拾壹万肆角 元)与开标一览表报价(肆佰零贰万壹仟肆佰贰拾壹元肆角元)中出现两个报价,不符合招标文件要求:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致,经专家组一致同意废除**西电****点击查看公司 竞标资格。

9

22-1

保****点击查看公司

投标有效期要求120天,该公司提供开标一览表中为90天。

10

22-2

保****点击查看公司

投标有效期要求120天,该公司提供开标一览表中为90天。

11

25

日新****点击查看公司

4-3实质不符要求:若商务和技术偏差表中存在负偏差,或提出招标人不能接受的条件。该公司在技术偏差表中存在负偏差。

12

30

****点击查看**公司

专用资格要求: 本项目已经过资格预审,投标人须在投标文****点击查看集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 该公司没有提供资格预审合格通知书。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

3. 行业监督:

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—****点击查看618

邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**市地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**市地区—****点击查看委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-****点击查看425

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

**地区-呼和****点击查看委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-****点击查看319

**地区-****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

锡林郭勒地区-****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

阿拉善地区-****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

2025年1月26日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

本项目-招标进度跟踪
关键词