
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市城市轨道交通5号线一期工程**南大街主变电所110kVGIS组合电器采购项目中标候选人公示
标段:**市城市轨道交通5号线一期工程**南大街主变电所110kVGIS组合电器采购项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:**市 |
开标时间:2024年12月20日09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心412开标室 |
公示开始日期:2024年12月23日 | 公示截止日期:2024年12月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 增值税税率(%) | 交货地点 | 交货期 | 质量要求 | 质保期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000 | 13 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年9月30日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) | 自初期运营之日起24个月 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看070 | 13 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年9月30日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) | 自初期运营之日起24个月 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | 13 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年9月30日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) | 自初期运营之日起24个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 刘世立 | / | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 叶国平 | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 金益武 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
1 | ****点击查看 | **地铁10号线沙柳路110kV****点击查看电站扩建工程项目 | **市****点击查看公司 | 2020年7月5日 | 55.5 |
长株潭城际轨道交通西环线一期工程北津主变电所输变电工程 | **省****点击查看公司二分公司 | 2021年6月3日 | 212.6 | ||
滁**际铁路一期项目 | ****点击查看**公司 | 2022年5月24日 | 310 | ||
滁**际铁路二期项目 | ****点击查看**公司 | 2022年5月13日 | 317.8 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 中铁拉林铁路**站、下觉站、泽当站 | ****点击查看集团西****点击查看公司拉林铁路四电工程项目经理部 | 2019-6-21 | 876.3 |
****点击查看轨交5号线旱塘变、金桥变 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2020-2-10 | 460 | ||
(张吉怀铁路)国湘湘西**变 | 国****点击查看公司 | 2020-10-9 | 537.428 | ||
3 | ****点击查看公司 | **市域铁路S2线一期工程变配电系统设备采购及安装项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-7-13 | 697.476195 |
****点击查看电站对端间隔扩容改造工程 | 许****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-4-6 | 63 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | ****点击查看 | 刘世立 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 叶国平 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 金益武 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 14.50 | 14.70 | 14.80 | 14.50 | 13.00 |
2 | ****点击查看公司 | 11.50 | 12.00 | 11.70 | 11.50 | 10.00 |
3 | 许继(**)智能****点击查看公司 | 14.10 | 14.60 | 14.30 | 14.30 | 13.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 6.70 | 6.60 | 7.00 | 6.20 | 7.00 |
2 | ****点击查看公司 | 6.80 | 5.40 | 7.00 | 6.10 | 7.00 |
3 | 许继(**)智能****点击查看公司 | 6.80 | 6.40 | 7.00 | 6.50 | 7.00 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 20.00 | 21.00 | 18.40 | 22.50 | 18.00 |
2 | ****点击查看公司 | 16.00 | 17.30 | 17.00 | 17.50 | 16.00 |
3 | 许继(**)智能****点击查看公司 | 19.00 | 21.40 | 19.00 | 23.50 | 21.70 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 47.97 | 89.85 |
2 | ****点击查看**公司 | 48.8 | 89.78 |
3 | ****点击查看公司 | 48.07 | 82.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 备品备件、专用工具及测试仪器仪表报价超过最高限价。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**高新区秦岭大街116号 | 地址:**省**市**路486号 |
联系人:赵月兰 | 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
电话:0311-****点击查看0679 | 电话:0311-****点击查看6928 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:无。