DK****点击查看0428(原俐马西地块)项目变电所工程 |
**省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的DK****点击查看0428(原俐马西地块)项目变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **华****点击查看公司 | 项目负责人 | 顾杰 | 许** | 梁龙峰 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 168 | 168 | 168 | 投标报价(元) | ****点击查看4049.94 | ****点击查看4899.52 | ****点击查看0000 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | 唯亭北部标准厂房A区(DK****点击查看0021地块)项目20KV供配电工程;****点击查看开发区标准厂房项目20KV供配电工程 | | | ****点击查看**公司 | 生物医药产业园四期B区项 目(DK****点击查看0078地块 )20KV供配电工程 | | | **华****点击查看公司 | 苏地2020-WG-64号地块(悦见云庭项目)供电工程 | | | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | | | | ****点击查看**公司 | | | | **华****点击查看公司 | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 1、中标通知书及合同协议书项目名称与竣工验收证明不一致,无法体现为同一项目;2、业绩未体现电压等级20KV及以上;3、未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **志****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 2 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 3 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 4 | **华****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****点击查看 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看 | | | | | | | | 98.55 | 0.0 | 98.55 | 2 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 98.11 | 0.0 | 98.11 | 3 | **华****点击查看公司 | | | | | | | | 97.11 | 0.0 | 97.11 | 4 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 96.49 | 0.0 | 96.49 | 5 | **志****点击查看公司 | | | | | | | | 85.29 | 0.0 | 85.29 | |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |