同煤大唐塔山煤矿有限公司主扇高压开关柜配件中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司主扇高压开关柜配件中标候选人公示

发布于 2025-08-04
上海****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看主扇高压开关柜配件中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501H-75(G))

公示开始时间:2025-08-04 18:00 公示结束时间:2025-08-07 18:00

本****点击查看主扇高压开关柜配件(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501H-75(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看主扇高压开关柜配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看主扇高压开关柜配件:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****点击查看

****点击查看665元

同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看970元

同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩近年指:2022年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:投标人提供的单项合同中至少包含招标明细中备注为“主要”货物中任意两项货物的供货业绩,不限型号。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中提供了一份业绩证明材料,未提供对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:阿德****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章供货要求第三条主要技术参数及要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以上4.2.1-4.2.4要求参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在****点击查看总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

投标人提供的证明材料:阿德****点击查看公司投标文件中未附该机构在****点击查看总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:刘先生

电话:189****点击查看6221

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码