晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示

晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示

发布于 2025-05-14
国电****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1283条

立即监控

****点击查看500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-14 18:00 公示结束时间:2025-05-17 18:00

本****点击查看500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

交货期

1

****点击查看

****点击查看800元

/

满足招标方要求

2

****点击查看**公司

****点击查看800元

/

合同签订后40天内完成第一批次的供货。每批次的供货量和供货时间以不影响调度批复的设备停电更换时间为准。第一批次完成一个串内3个断路器保护和短引线保护的更换

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求 第一章 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:提供断路器保护装置、启备变保护装置、线路保护装置、电抗器保护装置的供货或改造业绩(满足其中一项保护装置的业绩即可,且为火电机组300MW及以上或220kV变电站及以上的业绩)。(代理商或授权制造商的业绩均可,业绩中的授权制造商须与本次授权制造商一致);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件共提供了10项业绩,均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求 第一章 3.2.2投标人为生产制造商时,提供自身的**工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);投标人为代理商时,应提供生产制造商的**工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司和****点击查看**公司投标文件中均未附体现“**工业产品生产许可证”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决****点击查看**公司、****点击查看**公司的投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股****点击查看公司法律合规部

联系人:尹女士

监督电话:0351-****点击查看917

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市

联系人:徐双斌

电话:137****点击查看1002

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词