祥露社区综合服务中心建设工程(施工)的中标候选人公示

祥露社区综合服务中心建设工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-03-26
厦门****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看建设工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 3 月 25 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 03 月26日至 2025 年 03 月28日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)/

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

****点击查看公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

****点击查看**公司

投标函中项目负责人与资格文件不一致;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-5.商务文件评审标准-5.1.2相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致;否决其投标。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

****点击查看**公司

未按要求提供建筑企业资质证书;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;及4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;否决其投标。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《投标人诚信承诺函》;根据招标文件通用本中第3章评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准-4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。否决其投标。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看069.93

/

/

255

合格

陈小红

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看86608

/

第二中标候选人:中交建****点击查看公司

****点击查看069.93

/

/

255

合格

彭顺连

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看00975

/

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

****点击查看069.93

/

/

255

合格

练胜芳

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看03985

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看**公司

招标人地址:**市**区钟林路8号海投大厦15楼

招标人联系方式:曾庆莉/****点击查看022310


招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)