福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示

福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示

发布于 2025-08-01
福建****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2567条

立即监控

**机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示

本招标项目于 2025年 7月24日 9时30分00秒在**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**机场第二高速公路项目电缆预采购项目

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

合同包号:一

本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:资格后审、最低评标价法

3、投标文件被否决的投标人及原因

(1)投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其提供业绩的成交通知书中的招标人与合同中的买方单位不一致,资格审查不合格,投标文件被否决。

(2)投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其未提供品牌商标注册资料,资格审查不合格,投标文件被否决。

(3)投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其提供不足五种规格电缆有效的CCC产品认证(中国强制性产品认证)的证明材料,资格审查不合格,投标文件被否决。

(4)投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其未提供IS09001质量管理体系认证证书和IS014001 环境管理体系认证证书在**认证认可信息公共服务平台(http://cx.****点击查看.cn) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人为****点击查看,含税费率投标报价为89.45%,品牌:日日红;

第一中标候选人为****点击查看公司,含税费率投标报价为94%,品牌:礼恩;

第一中标候选人为****点击查看****点击查看公司,含税费率投标报价为98%,品牌:太阳牌;

第二中标候选人为****点击查看**公司,含税费率投标报价为99%,品牌:中大元通。

第三中标候选人为特变电工(德****点击查看公司,含税费率投标报价为99.22%,品牌:特变电工。

5、公示时间

公示期为 2025年7月31日至 2025年8月3日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼3层

联系人:刘先生

联系电话:186****点击查看6501

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场一号楼一层

联系人:林女士

联系电话:136****点击查看9298

电子信箱:****点击查看@163.com

监督部门名称:****点击查看监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼5层

监督电话:0591-****点击查看8857

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2025年7月31日


关键词