大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购中标候选人公示

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购中标候选人公示

盐城****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息449条

立即监控

****点击查看采购矿用隔爆兼****点击查看电站采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2505 1901GZMH020/01)

公示开始时间:2025-07-18 18:00 公示结束时间:2025-07-21 18:00

本****点击查看采购矿用隔爆兼****点击查看电站采购(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2505 1901GZMH020/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看采购矿用隔爆兼****点击查看电站采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看采购矿用隔爆兼****点击查看电站采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

1

****点击查看

****点击查看000元

满足招标文件要求

签合同后15天交付到甲方指定地点

2

**市鑫鑫飞马重型电****点击查看公司

****点击查看000元

满足招标文件要求

签合同后一个月内交付到甲方指定地点

3

****点击查看**公司

****点击查看000元

满足招标文件要求

签合同后一个月内交付到甲方指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/ /

2

**市鑫鑫飞马重型电****点击查看公司

/ /

3

****点击查看**公司

/ /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市鑫鑫飞马重型电****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**市致****点击查看公司

否决原因:“招标文件第一章 招标公告 第三条投标人资格第三款“3.3.产品资质要求:所投产品须具备移变整机的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书、3C强制认证证书,以及高低压开关的矿用产品安全标志证书、防爆合格证和3C认证证件”。

投标人提供的证明材料:**市致****点击查看公司投标文件中未提供所投产品的高低压开关的矿用产品安全标志证书、防爆合格证和3C认证证件。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人:中****点击查看公司

否决原因:“招标文件第二章 投标人须知前附表 “9.1合同价款支付方式:设备到矿验收合格并完成挂账手续后,买受人于[24]个月内分期支付出卖人[90] %的合同价款,其余[10]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。支付方式为电汇转账”。

投标人提供的证明材料:中****点击查看公司所提交投标文件中所附商务、技术偏差表“设备到矿验收合格并完成挂账手续后,买受人于[12]个月内分期支付出卖人[90]%的合同价款,其余[10]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。支付方式为电汇转账。”偏差说明为“负偏差”不满足招标文件中的合同价款支付方式要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司

联系电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:陈海龙

电话:139****点击查看7954

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:尹文娟

电话:137****点击查看7403

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)