G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示

G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示

发布于 2025-09-25
广西****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18条

立即监控

G7221 **至**公路(罗城至**段)施工监理中标候选人公示

招标编号:****点击查看

G7221**至**公路(罗城至**段)施工监理评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

№JL1

****点击查看

****点击查看6008.00

第一中标候选人

**中通公**梁****点击查看公司

****点击查看9962.00

第二中标候选人

**中核****点击查看公司

****点击查看6666.00

第三中标候选人

№JL2

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

****点击查看0550.00

第一中标候选人

****点击查看/**省交通****点击查看公司

****点击查看0178.00

第二中标候选人

**中通公**梁****点击查看公司/**省交通****点击查看公司

****点击查看0388.00

第三中标候选人

二、否决的投标人名单及否决理由

№JL1标段

序号

投标单位

否决理由

1

**翔飞****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

2

****点击查看**公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

3

****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

4

黑龙****点击查看集团有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

5

**省交通建设****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

6

****点击查看**公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

7

**省交通****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

№JL2标段

序号

投标单位

否决理由

1

****点击查看公司

法定代表人身份证明未加盖投标人的单位公章。

2

****点击查看**公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

3

**公路****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

4

**中咨****点击查看公司/**交****点击查看集团****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

5

****点击查看**集团有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

6

**省交通****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

7

****点击查看**公司/**第一****点击查看公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№JL1

第一中标候选人:

****点击查看

姓名:孟连生

监理工程师证:JGJ****点击查看114

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.****点击查看至**高速公路工程施工监理(№Ⅱ驻地办);

2.**麦岭(湘桂界)至**高速公路施工监理№Ⅲ合同段;

3.****点击查看至****点击查看高速公路工程№JL01合同段。

第二中标候选人:

**中通公**梁****点击查看公司

姓名:李东洋

监理工程师证:JGJ****点击查看511

职称及专业:高级工程师/道路

个人业绩:

1.巴马-**公路**经**至**段田新高速№JLI合同段;

2.**彭水至酉**速公路一期工程PYJL2合同段。

第三中标候选人:

**中核****点击查看公司

姓名:杨志伟

监理工程师证:JGJ****点击查看484

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1.汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程J4总监办;

2.****点击查看至****点击查看高速公路工程JL05合同段。

№JL2

第一中标候选人:

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

姓名:**华

监理工程师证:JGJ****点击查看988

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程

个人业绩:

融水至**高速公路№1合同段;

**至**高速公路№JL3合同段。

第二中标候选人:

****点击查看/**省交通****点击查看公司

姓名:孟连生

监理工程师证:JGJ****点击查看114

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.****点击查看至**高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);

2.**麦岭(湘桂界)至**高速公路施工监理服务№V合同段;

3.****点击查看至****点击查看高速公路工程JL01合同段。

第三中标候选人:

**中通公**梁****点击查看公司/**省交通****点击查看公司

姓名:李东洋

监理工程师证:JGJ****点击查看511

职称及专业:高级工程师/道路

个人业绩:

1.巴马-**公路**经**至**段№JLⅠ合同段;

2.**彭水至酉**速公路一期工程PYJL2合同段。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL1

第一中标候选人:

****点击查看

项目业绩1:****点击查看至**(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段;

项目业绩2:巴马-**公路巴马至**段施工监理№JL2合同段;

项目业绩3:**经**至**高速公路项目施工监理№I合同段;

项目业绩4:**市西外环高速公路工程施工监理№JL合同段;

项目业绩5:**沙井至吴圩公路施工监理№ZJ合同段;

项目业绩6:**至**公路(巴马至**段)施工监理№JL合同段;

项目业绩7:**至**高速公路施工监理№JL5合同段。

第二中标候选人:

**中通公**梁****点击查看公司

项目业绩1:**至**下老高速公路№I合同段;

项目业绩2:**至**公路(**至**段)№JL1合同段

项目业绩3:巴马-**公路**经**至**段田新高速№JLI合同段;

项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办;

项目业绩5:郑西高速公路**至双龙段LSZJ-1合同段。

第三中标候选人:

**中核****点击查看公司

项目业绩1:****点击查看至巴马高速公路 (**至都安段)№JL1标段;

项目业绩2:**省**至**(含**支线)高速公路J2驻地办;

项目业绩3:**省白果至**(含**支线)高速公路J2监理处;

项目业绩4:**省**至**高速公路工程施工监理YLJL01合同段。

№JL2

第一中标候选人:

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

项目业绩1:水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)№JL1合同段;

项目业绩2:**至巴马高速公路(**至**段)一期工程№I合同段;

项目业绩3:**至巴马高速公路(**至**段)№JL2合同段;

项目业绩4:**至**高速公路№JDJL合同段;

项目业绩5:**至**公路№JL2合同段;

项目业绩6:**-**高速公路**至**那卜段№JL3合同段;

项目业绩7:**至**高速公路项目№Ⅲ合同段;

项目业绩8:**至巴马高速公路(都安至巴马段)№3合同段;

项目业绩9:信都至**高速公路二期工程;

项目业绩10:**南过境线(吴圩机场至**段)№ZJ1标段;

项目业绩11:****点击查看****点击查看公路№JL2合同段。

第二中标候选人:

****点击查看/**省交通****点击查看公司

项目业绩1:**至**(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段;

项目业绩2:巴马-**公路巴马至**段№JL2合同段;

项目业绩3:**经**至**高速公路项目施工监理№I合同段;

项目业绩4:

**市西外环高速公路工程JL2合同段;

项目业绩5:**沙井至吴圩公路№ZJ合同段;

项目业绩6:**至**公路(巴马至**段)JL1合同段;

项目业绩7:**至**高速公路№JL5合同段;

项目业绩8:**州**(**)至元**速公路项目JL1合同段;

项目业绩9:**外环高速公路**段工程第四监理合同段。

第三中标候选人:

**中通公**梁****点击查看公司/**省交通****点击查看公司

项目业绩1:**至**下老高速公路№I合同段;

项目业绩2:**至**公路(**至**段)№JL1合同段;

项目业绩3:巴马-**公路**经**至**段№JLⅠ合同段;

项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办;

项目业绩5:郑西高速公路**至双龙段LSZJ-1合同段;

项目业绩6:银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路**段建设项目机电工程TYJDJL1总监办;

项目业绩7:S28线**至**高速公路一期机电工程LHJDJL合同段。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

(一)招标人联系电话:

(1)招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873;

(2)招标人:****点击查看,180****点击查看8062。

(二)监督部门联系电话:

广****点击查看运输厅建设管理处,0771-****点击查看072。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月25日

附件:(两公司盖章)G7221**至**公路(罗城至**段)施工监理中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(两公司盖章)G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示.pdf
下载预览