同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

发布于 2025-07-04
北京****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2505 1752GZMH032/01)

公示开始时间:2025-07-04 17:30 公示结束时间:2025-07-07 17:30

本****点击查看液压锚杆钻机配件采购(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2505 1752GZMH032/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看液压锚杆钻机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看液压锚杆钻机配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****点击查看

****点击查看420元

同煤塔山矿材料配件库

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1要求:投标保证金的金额:人民币贰万陆仟元整(¥26000.00元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司未提交保证金且未提供投标保函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看煤矿****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章要求:★5.8为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(需供应商就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。招标文件第二章1.11要求:第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:****点击查看煤矿****点击查看公司未提供上述★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:189****点击查看6221、189****点击查看9746

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联 系 人:杜旭艳 刘斐

电 话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘斐(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)