康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程工程总承包中标候选人公示

康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-23
张家****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息478条

立即监控

标段:**县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程工程总承包


所属专业:电力

所属地区:**省,**市,**县

开标时间:2024-10-22 08:30

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2024-10-23

公示截止日期:2024-10-25

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

工程费报价(元)

评标价(元)

设计费报价(元)

评标价(元)

工程设计质量标准

工程施工质量标准

工期

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

****点击查看3629.35

****点击查看3629.35

****点击查看000.00

****点击查看000.00

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求,能顺**过有关部门的审查。

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求。

合同签订之日起90日历天内完工。设计阶段:中标人应在合同签订后30日内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后完成补充和修改。其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

****点击查看6463.48

****点击查看6463.48

****点击查看500.00

****点击查看500.00

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求,能顺**过有关部门的审查。

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求。

合同签订之日起90日历天内完工。设计阶段:中标人应在合同签订后30日内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后完成补充和修改。其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2.1中标候选人工程总承包项目经理

中标候选人单位名称

工程总承包项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

郭志钢

机电工程专业一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看02037

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

王凤才

机电工程专业一级注册建造师

冀111****点击查看****点击查看05920

2.2中标候选人设计负责人

中标候选人单位名称

设计负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

陈琳

注册电气工程师(发输变电)证书

DF****点击查看00388

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

陈大云

注册电气工程师(发输变电)证书

DF****点击查看00508

2.3中标候选人施工负责人

中标候选人单位名称

施工负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

郭志钢

机电工程专业一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看02037

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

王凤才

机电工程专业一级注册建造师

冀111****点击查看****点击查看05920

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

满足招标文件要求

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

**县“空心村”治理项目惠泽园**电力改造配套工程施工一标段

**县建城****点击查看公司

2021.2.25

****点击查看1539.79

2

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

****点击查看开发区基础设施提升扩建工程-10KV配电线路项目

****点击查看改革局

2021.****点击查看.19

****点击查看648.08

3

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

**西合营小庙场街、正昌路10KV电力设施改造工程

****点击查看运输局

2022.1.25

****点击查看988.95

4

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

闫柴一、二回39#~42#双回110kV线路改造工程

**市**区孔家庄镇

2023.5

****点击查看380.00

5

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

建投厂区新装10KV配电工程项目设计施工总承包

****点击查看**公司

2022.4.17

设计费:344000.00;建筑安装工程费费率:99.6%

6

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

****点击查看医院****点击查看医疗中心(运动创伤)项目二期南、北区项目(后勤生活保障区)

**冀****点击查看公司

2021.****点击查看.10

900000.00

7

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目东升压站及220kV联络线路工程

宁****点击查看设计院有限公司

2022.4.2

****点击查看000.00

8

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

沙东110****点击查看电站35千伏线路切改工程

****点击查看建设局

2021.****点击查看.2

290000.00

9

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

京能国际****点击查看县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包

京能(承****点击查看公司

2023.****点击查看.8

****点击查看8535.45

10

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

5.9****点击查看电站建设项目

**驰****点击查看公司

2024.1.12

****点击查看1814.42

11

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

5.79****点击查看电站总承包项目

****点击查看**公司

2024.4.18

****点击查看6000.00

12

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

**县西大村棚户区改造安置房A区项目10KV临时用电工程

**县霞丰恒****点击查看公司

2022.9.22

570000.00

4.(2)中标候选人工程总承包项目经理业绩

序号

中标候选人名称

工程总承包项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**冀北****点击查看公司

郭志钢

****点击查看医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-双电源工程

****点击查看医院

2023.2.17

****点击查看543.69

2

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看**公司

王凤才

京能国际****点击查看县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包

京能(承****点击查看公司

2023.****点击查看.8

****点击查看8535.45

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****点击查看**公司投标文件中未附工程总承包项目经理承诺书,****点击查看委员会一致认定,否决其投标;****点击查看集团有限公司投标文件暗标部分“进度控制要点”为绿色,不符合招标文件投标人须知前附表补充3.7.5暗标编制说明的要求,****点击查看委员会一致认定,否决其投标。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县建设大街

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:段瑞

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-****点击查看455

电话:138****点击查看6502

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

(1)中标候选人推荐:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按综合评分由高到低次序推荐前三名的投标人作为中标候选人(不排序)。

(2)中标候选人的特点、优势、风险等评审情况:

单位名称:****点击查看**公司

企业特点:公司和项目经理资质符合项目要求

企业优势:项目班子组成较科学合理,人员配置较齐全,满足项目要求

企业风险:无

其他:项目经理业绩:京能国际****点击查看县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包;企业业绩:1、京能国际****点击查看县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包;2、5.9****点击查看电站建设项目;3、5.79****点击查看电站总承包项目;4、**县西大村棚户区改造安置房A区项目10KV临时用电工程。

单位名称:****点击查看

企业特点:公司和项目经理资质符合项目要求

企业优势:项目班子组成科学合理,人员配置齐全,满足项目要求。施工经验丰富

企业风险:无

其他:项目经理业绩:****点击查看医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-双电源工程;企业业绩:1、**县“空心村”治理项目惠泽园**电力改造配套工程施工一标段;2、****点击查看开发区基础设施提升扩建工程-10KV配电线路项目;3、**西合营小庙场街、正昌路10KV电力设施改造工程;4、闫柴一、二回39#~42#双回110kV线路改造工程;5、建投厂区新装10KV配电工程项目设计施工总承包;6、****点击查看医院****点击查看医疗中心(运动创伤)项目二期南、北区项目(后勤生活保障区);7、国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目东升压站及220kV联络线路工程;8、沙东110****点击查看电站35千伏线路切改工程。

(3)评标结论:****点击查看委员会评审,达成一致意见,推荐两名中标候选人分别为:****点击查看、****点击查看**公司。

(4)全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看