郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-04
山东****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1944条

立即监控

****点击查看部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示
发布时间:2025-07-04

****点击查看部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

本项目****点击查看部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)(标段编号:****点击查看)于2025年07月03日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工期(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看800.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

45日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看900.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

3

****点击查看集团****点击查看**公司

****点击查看000.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

****点击查看公司2*660MW发电工程高压变频调速器

****点击查看公司

2022年5月9日

****点击查看000.00

2

****点击查看**公司

****点击查看电厂**工程项目10KV高压变频器设备采购

国电龙源电力****点击查看公司

2020年3月

866000.00

3

****点击查看集团****点击查看**公司

****点击查看公司动叶可调引风机变频项目

中电投****点击查看公司

2020年6月15日

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、资质要求:

1.1潜在的投标人须是独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2 国产品牌只接受生产厂家投标,进口品牌接受代理商投标但须提供厂家针对本项目的唯一授权;

2.业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供2020年1月1日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500kW,总计不少于2台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准);

3.信誉要求:

3.1投标人通过“信用中国”网站“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人的‘姓名’和‘身份证号’查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

3.4 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

完全响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

完全响应

3

****点击查看

****点击查看集团****点击查看**公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

1

****点击查看公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

2

新风光****点击查看公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

18.60

18.00

17.50

17.90

19.00

2

深****点击查看公司

17.40

16.70

14.50

16.70

17.80

3

****点击查看集团****点击查看**公司

18.60

17.00

14.50

16.70

18.00

4

****点击查看**公司

18.30

17.90

17.50

17.30

19.00

5

希望****点击查看公司

17.50

17.20

14.50

17.90

18.30

6

**合康****点击查看公司

19.70

19.10

18.50

18.90

20.00

7

****点击查看**公司

13.10

12.70

10.50

12.30

12.80

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

44.1

44.8

43.5

42.8

43.5

2

深****点击查看公司

29.2

38.4

33.5

38.1

34.9

3

****点击查看集团****点击查看**公司

38.3

40.6

36.0

41.0

38.6

4

****点击查看**公司

42.1

43.1

40.5

42.3

44.7

5

希望****点击查看公司

39.6

41.7

33.5

40.3

39.4

6

**合康****点击查看公司

41.8

46.0

43.5

42.6

44.1

7

****点击查看**公司

30.0

37.2

30.0

37.7

31.8

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

26.29

88.23

2

深****点击查看公司

27.41

78.85

3

****点击查看集团****点击查看**公司

27.16

83.02

4

****点击查看**公司

23.44

83.98

5

希望****点击查看公司

20.69

76.67

6

**合康****点击查看公司

18.61

81.45

7

****点击查看**公司

19.64

65.26

八、公示时间

2025 年 07 月 04 日至2025 年 07 月 07 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:****点击查看

地址:**市**区嵩**路1号

联系人:白先生

联系电话:0371-****点击查看1743

传真:无

邮箱:****点击查看@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****点击查看管理局

地址:****点击查看原区陇海西路265号

电话:0371-****点击查看2062

传真:无

邮箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:花海燕

2025年 07 月 04 日