广州市第十二人民医院2025年零星修缮项目(二次)(CC2025-0010)结果公告

广州市第十二人民医院2025年零星修缮项目(二次)(CC2025-0010)结果公告

发布于 2025-03-10
广东****公司
联系人联系人166个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6414条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看2025年零星修缮项目(二次) 三、采购结果

合同包1(2025年零星修缮项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区瘦狗岭路411号颐和大厦A1栋1101-1106房 优惠率:10.80%
四、主要标的信息

合同包1(2025年零星修缮项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 2025年零星修缮项目 按照招标文件的要求 按照招标文件的要求 章海彬 粤244****点击查看****点击查看07224 6,000,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯治中(采购人代表)、林杰、苏向宜、赵丽平、李定军

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由成交供应商支付公共**交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年零星修缮项目 4.3500 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年零星修缮项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 45.00 35.00 4.65 14.29 98.94 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 45.00 35.00 4.67 14.01 98.68 2 2
****点击查看公司 通过 通过 45.00 32.00 4.62 15.00 96.62 3 3
****点击查看公司 通过 通过 45.00 30.00 4.69 14.91 94.60 4
****点击查看**公司 通过 通过 45.00 30.00 4.69 14.57 94.26 5
****点击查看**公司 通过 通过 45.00 28.90 4.60 14.74 93.24 6
****点击查看**公司 通过 通过 45.00 26.00 4.66 14.14 89.80 7
****点击查看公司 通过 通过 45.00 24.00 4.55 15.00 88.55 8
****点击查看公司 通过 通过 31.00 31.00 4.65 14.66 81.31 9
****点击查看**公司 通过 通过 45.00 16.90 4.54 14.59 81.03 10
****点击查看公司 通过 通过 45.00 6.00 4.54 14.81 70.35 11
****点击查看公司 ****点击查看公司在最终报价时超时未响应,磋商小组按照磋商文件第三点评审程序“4.2已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。”的要求,磋商小组一致认为该供应商视为主动退出的无效供应商。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:****点击查看**公司的报价明显高于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。磋商小组按照磋商文件的相关要求发起澄清,该供应商超时未响应,磋商小组一致认为不通过符合性审查。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道西天强路1号

联系方式:****点击查看5705

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6112、 ****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:邹小红、林子程

电 话:****点击查看6112、 ****点击查看6416

****点击查看

2025年03月10日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(广东省建筑装饰集团公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省建筑装饰集团公司).pdf
下载预览