
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看**地区狮泉河德吉路至象泉**梁通信管理及光缆维修服务项目】进行国内公开比选。
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**地区狮泉河德吉路至象泉**梁通信管理及光缆维修服务项目
三、唱价时间:2025年7月29日10时00分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****点击查看委员会共 5人组成,于2025年7月29日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答。经评审,【2】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【****点击查看】综合得分排名第一,为第一成交候选供应商;【****点击查看公司】综合得分排名第二,为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码:916****点击查看****点击查看074844P)
不含税总价:380000.00元;含税总价:429400.00元;增值税率:13%。服务期限:自合同签订起12个月。
项目负责人:穆旭昌,身份证:370****点击查看****点击查看2247636;通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信川**B(2024) 00185;
中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:陕151****点击查看****点击查看00001。
资格响应能力:通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看15325。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
第二成交候选供应商:****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看8580626)
不含税总价:392000.00元;含税总价:442960.00元;增值税率:13%。
服务期限:自合同签订起12个月。
项目负责人:吴志红,身份证:360****点击查看****点击查看2245345;中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:苏232****点击查看10786,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信苏**B(2021)00756。
资格响应能力:通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看17819。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
七、否决应答情况
否决原因:****点击查看公司在初步评审中的“人员要求”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看./)发布。
九、公示期:2025年7月30日至2025年8月1日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 周统文 (采购代理) 联系电话: 133****点击查看2034
张 冲 (业主代表) 联系电话: 187****点击查看8877
接收邮箱:****点击查看@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****点击查看公司及联系方式:
【****点击查看】
地 址:**市柳梧新区**大道与1-7路交叉**苑小区西南门对面****点击查看
联 系 人:骆思帆/昌广林/周统文/刘文
电 话:177****点击查看9743/130****点击查看4393/133****点击查看2034/133****点击查看1205
采购代理机构(盖章):****点击查看
2025年7月29日