成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-05
河北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看 ****点击查看090.0元 XH-08(25Hz轨道电路)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看****点击查看公司 1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。 3.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。 XH-08(25Hz轨道电路)
**铁大****点击查看公司 1.投标人未提供满足供货业绩要求“...不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的证明文件,不满足投标人资格要求。 2.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。 XH-08(25Hz轨道电路)

其他需说明事项 XH-08(25Hz轨道电路)中标候选人业绩:第一名:****点击查看,项目名称:1.****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程;2.**站计算机联锁设备技术改造工程。

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看**公司 516900.0元 XH-11(机车信号)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
**锦鸿希电****点击查看公司 "1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。 3.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。" XH-11(机车信号)
**市思****点击查看公司 1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。 XH-11(机车信号)

其他需说明事项 XH-11(机车信号)中标候选人业绩:第一名:****点击查看**公司,项目名称:1.**电务段通用机车信号发码箱采购项目;2.****点击查看动车所信号测试环线系统设备大修。
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看 ****点击查看120.0元 XH-15(信号变压器)
2 **德凯****点击查看公司 ****点击查看815.0元 XH-15(信号变压器)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看****点击查看公司 1.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。 XH-15(信号变压器)

其他需说明事项 XH-15(信号变压器)中标候选人业绩:第一名:****点击查看,项目名称:1.****点击查看至**铁路**段“四电”系统集成及相关工程;2.****点击查看至**铁路**至川主寺段“四电”系统集成及相关工程。第二名:**德凯****点击查看公司,项目名称:1.****点击查看集团有限公司2022年维修用电务配件采购项目。2.****点击查看集团有限公司2024年框架采购。
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看**设计院****点击查看公司 ****点击查看622.00元 XH-06(ZPW-2000轨道电路)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看公司
投标人报价超最高投标限价,不满足投标人须知3.2.4条
最高投标限价要求。
XH-06(ZPW-2000轨道电路)
**信通信号技术股份
有限公司
投标人报价超最高投标限价,不满足投标人须知3.2.4条
最高投标限价要求。
XH-06(ZPW-2000轨道电路)

其他需说明事项
XH-06(ZPW-2000轨道电路)中标候选人业绩:第一名:**全路通信信号研究
****点击查看公司,项目名称:**川**际铁路内自泸段四电集成项目。
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看**设计院****点击查看公司 ****点击查看864.00元 XH-05(ZPW-2000电码化)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看公司
投标人报价超最高投标限价,不满足投标人须知3.2.4条
最高投标限价要求。
XH-05(ZPW-2000电码化)
**信通信号技术股份
有限公司
投标人报价超最高投标限价,不满足投标人须知3.2.4条
最高投标限价要求。
XH-05(ZPW-2000电码化)

其他需说明事项
XH-05(ZPW-2000电码化)中标候选人业绩:第一名:**全路通信信号研究设
****点击查看公司,项目名称:****点击查看车站信号联锁改造工程物资采购项目。
公示时间:自2025年08月05日至2025年08月07日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-****点击查看9572

监督部门

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

****点击查看(代理机构)(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:191****点击查看4525

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889
关键词