河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

发布于 2025-01-03
中国****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2242条

立即监控

****点击查看露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

招标项目名称:****点击查看露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目

所属专业:采矿业/黑色金属矿采选业

所属地区:**市-滦县

开标时间:2024-12-30

开标地点:****点击查看酒店二楼会议室****点击查看开发区大学道与华岩路交叉口)

公示开始日期:2025-01-02

公示截止日期:2025-01-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看6345元 ****点击查看6345元 合格 180日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5976元 ****点击查看5976元 合格 180日历天
3 **省宏安****点击查看公司 ****点击查看1304元 ****点击查看1304元 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张宝民 高级工程师 一级建造师 京113****点击查看****点击查看06768
2 ****点击查看集团有限公司 韩艳然 高级工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看13350
3 **省宏安****点击查看公司 刘信东 高级工程师 一级建造师 贵131****点击查看****点击查看02188

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 矿山工程施工总承包特级
2 ****点击查看集团有限公司 矿山工程施工总承包壹级
3 **省宏安****点击查看公司 矿山工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 巨龙铜矿甲玛沟尾矿库4080-4140铺膜防渗工程 ****点击查看公司 2023-03-01 ****点击查看01102.39
2 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司露天采场北帮区域边坡治理工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-03-13 ****点击查看6025
3 ****点击查看 甲玛沟尾矿库**副坝、溢流井及引流隧道工程 ****点击查看公司 ****点击查看43616.99
4 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看铁矿****点击查看铁矿尾矿管更新项目末1.2KM稻田区域工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2024-04-07 729997.24
5 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司东帮N26线-127m至-187m护坡工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-07-01 ****点击查看406
6 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-06-26 ****点击查看4927
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团****点击查看铁矿****点击查看铁矿第二尾矿库工程施工A标段 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-08-01 ****点击查看62561.65
8 ****点击查看集团有限公司 **市东临新区市场化推进矿山生态修复项目设计、施工总承包(EPC) **市****点击查看公司 2022-06-28 ****点击查看6500
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看示范区治理与综合开发利用 EPC 项目 ****点击查看管理站 2020-11-25 ****点击查看600
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司冶金材料加工仓储物流项目(选矿厂)工程 ****点击查看公司 2024-04-01 ****点击查看00000
11 ****点击查看集团有限公司 华润电力(锡****点击查看公司西一矿地面灌浆站、干选系统等建筑安装工程 华润电力(锡****点击查看公司 2022-06-03 ****点击查看2161.9
12 **省宏安****点击查看公司 ****点击查看**公司多金属选矿厂桃园里沟尾渣堆场安全隐患治理工程 ****点击查看管理局 2023-05-04 ****点击查看723.92
13 **省宏安****点击查看公司 ****点击查看公司采矿厂边坡隐患治理工程 ****点击查看公司 2023-02-28 ****点击查看595.26
14 **省宏安****点击查看公司 **市****点击查看公司嘉庆铁矿掘进开采工程承包 **市****点击查看公司 2022-09-01 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 张宝民 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司东帮N26线-127m至-187m护坡工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-07-01 ****点击查看406
2 ****点击查看 张宝民 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-06-26 ****点击查看4927
3 ****点击查看集团有限公司 韩艳然 **市东临新区市场化推进矿山生态修复项目设计、施工总承包(EPC) **市****点击查看公司 2022-06-28 ****点击查看6500
4 ****点击查看集团有限公司 韩艳然 ****点击查看集团****点击查看铁矿****点击查看铁矿第二尾矿库工程施工A标段 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2023-08-01 ****点击查看62561.65
5 **省宏安****点击查看公司 刘信东 **市****点击查看公司嘉庆铁矿掘进开采工程承包 **市****点击查看公司 2022-09-01 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公司

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

2

****点击查看

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

3

山冶鑫拓****点击查看公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4

**省宏安****点击查看公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

5

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

6

**东煤****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公司

30.9

34

30.4

35.2

37.3

2

****点击查看

31

35.4

31.3

35.5

36

3

山冶鑫拓****点击查看公司

30.3

31.4

23.2

33.2

32

4

**省宏安****点击查看公司

30.4

32.7

25.4

32.8

32

5

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

6

**东煤****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

49.24

91.4

2

****点击查看

49.96

93.6

3

山冶鑫拓****点击查看公司

48.65

83.17

4

**省宏安****点击查看公司

47.98

85.14

5

****点击查看集团有限公司

/

0

6

**东煤****点击查看公司

/

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

评标委员会在****点击查看集团有限公司的投标文件时,发现其已标价工程量清单中“锚杆、锚索、喷射混凝土部分”单位工程未按照招标文件工程量清单的格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求

2

**东煤****点击查看公司

在评审**东煤****点击查看公司的投标文件时,发现其已标价工程量清单中“锚杆、锚索、喷射混凝土部分”单位工程未按照招标文件工程量清单的格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:乔磊,电话:152****点击查看1211,邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市

地址:****点击查看**开发区**道71号

联系人:冯宗来

联系人:王工

电话:135****点击查看0179

电话:139****点击查看7764

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-