
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 资质要求 | - |
招标/采购内容 | 设备材料,线路用标准金具,瓷绝缘子,钢芯铝绞线,镀锌钢绞线,合成绝缘子,35KV-220KV隔离开关,钢芯高导电率铝绞线,电流互感器,220KV及以上线路保护,35KV及以下电缆,1...更多 | 成交金额 | 3.80亿元 |
招标单位 | | 招标联系人/电话 | 0471-****点击查看135 招标单位其他联系人> |
代理机构 | | 代理联系人/电话 | 0471-****点击查看452 代理机构其他联系人> |
中标单位 | | 中标联系人/电话 |
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:****点击查看)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购项目(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月28日至2025年3月3日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
19-1 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | | 419.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 469.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 426.49 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
19-2 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | | 509.9125 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 509.98 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 568.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
22-2 | 35KV-220KV电流互感器 | 第一 | | 134.6508 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 139.65 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 132.549 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
39 | 35KV开关柜 | 第一 | | 183.9979 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 191.648 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 202.6435 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
40 | 10KV开关柜 | 第一 | | 820.0071 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 874.685314 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 903.56395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
65-1 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | | 93.4623 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 113.5537 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 113.6901 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
65-2 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | | 96.615 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 71.2126 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 117.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
66 | 110KV及以下线路保护 | 第一 | | 176.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 131.4642 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 217.16 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
75 | 故障录波器 | 第一 | | 260.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 262.89 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 265.96 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
82 | 钢管架构 | 第一 | | 205.58146 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 203.840311 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 198.553931 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
83 | 钢管杆 | 第一 | | 1605.859316 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 1586.036772 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 1575.966728 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
85-1 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1735.67981 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1718.581224 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1744.662758 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-2 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1846.450528 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1841.546196 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1844.717759 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-3 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1739.875463 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1734.064819 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1741.234872 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-4 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1737.446803 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1694.457191 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1730.76889 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-5 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1661.479379 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1675.336228 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1656.232362 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-6 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1596.190898 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1572.141859 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1589.121968 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-7 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 1621.209364 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 1589.106774 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1635.75779 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-8 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | | 2038.822236 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 2044.771663 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 2051.105776 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
88 | 220KV电缆 | 第一 | | 418.066286 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 432.38366 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 414.2339 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
89 | 110KV电缆 | 第一 | | 886.809295 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 885.6765 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 877.946 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
90-1 | 35KV及以下电缆 | 第一 | | 521.164303 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 520.677875 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 532.671727 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-2 | 35KV及以下电缆 | 第一 | | 1001.981072 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 991.294538 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 1026.45711 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
94 | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 573.005776 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 573.00475 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 564.020994 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
95-1 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | | 2810.133012 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 2816.31701 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 2820.838153 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-2 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | | 2523.888638 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 2523.262546 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 2512.447158 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-3 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | | 2792.7396 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 2785.099086 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 2783.123091 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-4 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | | 2251.551374 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 2250.796108 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 2250.467344 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
109 | 瓷绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | | 690.89055 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 671.315033 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 675.33772 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
110-1 | 瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 644.945127 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 640.601859 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 643.11351 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
110-2 | 瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 765.8721 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 743.310158 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 745.117028 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
113 | 合成绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 205.9951 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 208.600712 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 208.797 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
115-1 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | | 456.387472 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 462.873328 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 445.239323 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-2 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | | 465.8957 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 481.902047 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 470.476404 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
116-1 | 线路用标准金具(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 502.84597 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 507.91205 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 544.201672 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
116-2 | 线路用标准金具(用于35KV-220KV工程) | 第一 | | 568.857205 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 574.570511 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 560.92147 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-1 | 光缆 | 第一 | | 341.839012 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 336.48454 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 339.995357 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-2 | 光缆 | 第一 | | 484.653424 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 515.83208 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 522.25213 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-3 | 光缆 | 第一 | | 448.721418 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | | 452.613816 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | | 471.0221 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
124 | 光缆金具 | 第一 | | 204.281174 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | | 189.89198 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | | 202.7923 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
22-1标段 | 35KV-220KV电流互感器 | 流标 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 39 | ****点击查看**公司 | 报价超限,投标人的投标价格超过最高限价。 |
2 | 66 | | 不符合招标公告中投标人专用资格要求,****点击查看集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
3 | 83 | **省****点击查看公司 | 贵公司标书内 预审通知书 错误,贵公司标书内预审通知书是85标段铁塔预审通知书,非本次评审83标段预审通知书。 |
4 | 83 | ****点击查看公司 | 贵公司在法人授权委托人页面,委托内容是:委托是2024年98-1混凝土标段,非本次评审83标段钢管杆。 |
5 | 83 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间,供货地点。 |
6 | 85-1 | 青****点击查看公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看8084.25,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格****点击查看5711.25。 |
7 | 85-1 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
8 | 85-1 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看4784.20,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格****点击查看4784.18。 |
9 | 85-2 | ****点击查看公司 | 未提供商务部分标书。 |
10 | 85-2 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价原因:开标一览表报价是****点击查看3728.9,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》表价格大写合计为****点击查看3728.88。 |
11 | 85-2 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
12 | 85-3 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
13 | 85-3 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看2763.6,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格大写合计为****点击查看2763.65。 |
14 | 85-3 | ****点击查看**公司 | 否决项:逾期交货 原因:标书交货时间:2024-4-15日前,明显日期错误。 |
15 | 85-4 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
16 | 85-5 | **万****点击查看公司 | 否决项:货币单位原因: 该标书报价大写为:壹仟柒佰贰拾壹 元 玖仟捌佰零叁元捌角,书写错误,将“万”错写为“元”,应为 壹仟柒佰贰拾壹万玖仟捌佰零叁元捌角。 |
17 | 85-5 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
18 | 85-6 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
19 | 85-6 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看0745.2,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为****点击查看0745.16。 |
20 | 85-7 | **省****点击查看公司 | 否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年5月1日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。 |
21 | 85-7 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
22 | 85-7 | **九鼎****点击查看公司 | 否决项:预期交货原因: 标书供货时间2025年4月10日,招标文件要求供货时间为2025年4月1日,2025年4月10日,2025年5月1日,2025年6月5日。 |
23 | 85-7 | **市顺天****点击查看公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看8181.28,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为****点击查看6193.88。 |
24 | 85-7 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价 原因: 开标一览表报价是****点击查看3134.26,投标函报价为****点击查看9642.02。 |
25 | 85-8 | ****点击查看**公司 | 否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。未明确供货时间和供货地点。 |
26 | 85-8 | ****点击查看**公司 | 否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是****点击查看3891.8,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为****点击查看3891.82。 |
27 | 88 | ****点击查看公司 | 否决序号10、评分点名称4-1实质不符,法人代表授权委托书:89(标段号),应该为88(标段号),不满足招标文件要求。 |
28 | 90-1 | 湖****点击查看集团****点击查看公司 | 经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年5月1日,招标人要求:1、****点击查看公司****点击查看公司2025-5-1。2、****点击查看公司2025-4-1。3、****点击查看公司2025-5-15,4、****点击查看公司2025-4-10,交货时间不全部满足要求。 |
29 | 90-1 | ****点击查看公司 | 经济评审否决序号2、评分点名称:13逾期交货,投标单位交货时间响应:2025年4月20日,招标人要求:1、****点击查看公司****点击查看公司2025-5-1。2、****点击查看公司2025-4-1。3、****点击查看公司2025-5-15,4、****点击查看公司2025-4-10,交货时间不全部满足要求。 |
30 | 90-1 | ****点击查看公司 | 法人代表授权委托书:88(标段号),应该为90-1(标段号),不满足招标文件要求。否决序号10、评分点名称4-1实质不符 |
31 | 90-1 | 天****点击查看公司 | 否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标****点击查看集团****点击查看公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。 |
32 | 90-2 | 天****点击查看公司 | 否决序号8、评分点名称2资格不符(未提供90标****点击查看集团****点击查看公司2023年度设备材料供应商资格预审合格通知书。 |
33 | 110-1 | | 经济文件投标函与投标一览表出现多个报价 |
34 | 113 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团2023年度设备材料供应商资格预审对应113标段合格通知书,不符合招标文件要求。 |
35 | 123-2 | 长飞****点击查看公司 | 经济文件投标函与投标一览表出现多个报价 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
联系方式:
1.招标人:
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452
开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393
3.行业监督:****点击查看能源局
办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-****点击查看119
投诉受理邮箱:****点击查看@126.com
阿拉善地区-****点击查看能源局
监督人员:马锐
联系电话:189****点击查看6368
**地区-****点击查看能源局
监督人员:张皓
联系电话:150****点击查看6366
联系邮箱:****点击查看@163.com
**地区—****点击查看委员会
监督人员::张青
联系电话:186****点击查看9700
**地区—****点击查看能源局
地址:****点击查看市**区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:185****点击查看1616
**地区-呼和****点击查看委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:138****点击查看7845
**地区—****点击查看能源局
监督人员:陈颉
联系电话:139****点击查看9687
**地区—****点击查看委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:156****点击查看2903
锡林郭勒地区-****点击查看能源局
地址:****点击查看市新**华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:157****点击查看1926
薛家湾地区—****点击查看能源局
地址:**大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:186****点击查看5002
2025年2月28日 招标人:****点击查看集团)有限责任公
****点击查看公司
招标代理机构: