福建省永安抽水蓄能电站500kV360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示

福建省永安抽水蓄能电站500kV360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示

发布于 2025-08-29
福****点击查看电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示
【信息时间: 2025-08-29 】

福****点击查看电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标失败公示

招标编号:****点击查看

1、招标项目概况

项目名称:福****点击查看电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、招标失败原因

本招标项目于2025年8月28日9:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,有效投标人不足三家,本次招标失败。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:汤俊桓、邹鹏鹏

专家评委:洪丽聪、罗立珍、任成红、何卫民、杨明发

评标办法:综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****点击查看

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特变电****点击查看公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

****点击查看集团常****点击查看公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

**天威****点击查看公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

**西****点击查看公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特****点击查看集团有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

山****点击查看公司

否决投标

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件要求

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

3、公示时间

公示期为2025年8月29日至2025年9月1日。

4、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**路2号10幢201室 邮政编码:366000

联 系 人:邹鹏鹏

电 话:0598-****点击查看020

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座631 邮政编码:350001

联 系 人:李卉、林游、庄铃强

电 话:0591-****点击查看4218

邮 箱:****点击查看@sina.com

附件:
流标公告.pdf
附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
关键词