唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示

发布于 2025-01-27
远程****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004002
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-01-26 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-01-27 公示截止日期:2025-02-06
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 3,965,425.04元 3,965,425.04元 符合招标人要求 自合同签订之日起45天内
2 ****点击查看**公司 3,999,364.20元 3,999,364.20元 符合招标人要求 自合同签订之日起45天内
3 ****点击查看公司 4,074,206.57元 4,074,206.57元 符合招标人要求 自合同签订之日起45天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 胡剑 / / /
2 ****点击查看**公司 齐保志 / / /
3 ****点击查看公司 陈欣 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 华润****点击查看公司年产 500 万吨精品骨料生产线项目 ****点击查看设计研究院有限公司 2022-09-08 /
2 ****点击查看 新福厦铁路 FXSD 标四电工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-04-05 /
3 ****点击查看 成昆铁路峨眉至**段扩能工程物资采购 ****点击查看集团有限公司 2022-01-20 /
4 ****点击查看 **光热储能+光伏+风电示范项目 20 万千瓦风电工程 ****点击查看工程局有限公司 2023-09-20 /
5 ****点击查看 包银高铁强电集成工程项目 ****点击查看集团有限公司买包银高铁强电集成工程项目经理部 2024-06-18 /
6 ****点击查看 乌兹别克斯坦 DCP5000TPD 熟料水泥生产项目 ****点击查看设计研究院有****点击查看公司 2022-12-31 /
7 ****点击查看 **鑫****点击查看公司电缆采购 **鑫****点击查看公司 2023-12-18 /
8 ****点击查看 国****点击查看公司2022 年第一次配网物资协议库存招标采购 国****点击查看公司****点击查看公司 2022-06-24 /
9 ****点击查看 沿江高速机电项目第三批电力电缆 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-11-22 /
10 ****点击查看 ****点击查看公司2022年第十七批采购输变电项目第一次35-220千伏设备协议库存招标采购 国****点击查看公司****点击查看公司 2022-06-09 /
11 ****点击查看 ****点击查看公司熟料新型干法水泥生产线技改项目 ****点击查看设计研究院有限公司 2022-03-09 /
12 ****点击查看**公司 采购合同 ****点击查看公司物资公司 2021-11-12 /
13 ****点击查看**公司 中国电子系统****点击查看公司内蒙 TX 项目 中国电子系统****点击查看公司 2024-08-25 /
14 ****点击查看**公司 ****点击查看园区青龙 220KV 变电站扩建工程 **多能****点击查看公司 2021-09-02 /
15 ****点击查看**公司 2022 年新增配网控制电缆 国****点击查看公司 2022-09-26 /
16 ****点击查看**公司 采购合同 国****点击查看公司****点击查看公司 2023-08-14 /
17 ****点击查看**公司 2022 年第二次配网控制电缆 国****点击查看公司 2022-12-11 /
18 ****点击查看**公司 控制电缆采购 ****点击查看**公司 2021-11-08 /
19 ****点击查看**公司 **市地下综合管廊及道路改造 PPP 项目(金厂大街、**大街) ****点击查看工程局有限公司 2021-09-08 /
20 ****点击查看**公司 采购合同 ****点击查看公司物资公司 2024-03-18 /
21 ****点击查看**公司 采购合同 **金自天正****点击查看公司 2022-08-11 /
22 ****点击查看**公司 **省****点击查看公司 5500T/D 协同处置 10 万吨垃圾发电飞灰的新型干法水泥熟料生产线退城异地迁建技改项目 **省****点击查看公司 / /
23 ****点击查看**公司 采购合同 ****点击查看**公司 2023-12-27 /
24 ****点击查看**公司 巴基斯坦 NTDCL 采购项目 **哈电多能****点击查看公司 2022-05 /
25 ****点击查看**公司 采购合同 国****点击查看公司 2021-11-21 /
26 ****点击查看公司 协议库存采购 ****点击查看公司 2022-06-13 /
27 ****点击查看公司 60 万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目 **金泰****点击查看公司 2021-08-29 /
28 ****点击查看公司 协议库存货物采购 ****点击查看公司物资公司 2021-12-27 /
29 ****点击查看公司 220kV 东澎站等 3 座变电站自动化超期服役设备更换 ****点击查看公司**供电局 2022-12-27 /
30 ****点击查看公司 220kV ****点击查看电站综合改造(保护自动化设备超期服役) ****点击查看公司**供电局 2023-03-01 /
31 ****点击查看公司 山****点击查看公司扩能改造工程和支线加压站工程电缆 **联合****点击查看公司 2021-11-15 /
32 ****点击查看公司 ****点击查看电站控制电缆购置 ****点击查看**公司 2023-01-11 /
33 ****点击查看公司 ****点击查看公司 2021 年第一次省网协议库存采购项目 国****点击查看公司 2021-07-12 /
34 ****点击查看公司 220kV ****点击查看电站综合改造 ****点击查看公司**供电局 2023-01-06 /
35 ****点击查看公司 220kV ****点击查看电站综合改造(保护自动化设备超期服役) ****点击查看公司**供电局 2023-01-19 /
36 ****点击查看公司 电缆采购 四****点击查看公司 2022-06-13 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 胡剑 / / /
2 ****点击查看**公司 齐保志 / / /
3 ****点击查看公司 陈欣 / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新****点击查看公司 20.00 18.80 19.30 19.50 19.40 19.40
2 ****点击查看集团有限公司 12.60 10.10 11.20 11.30 11.20 11.28
3 ****点击查看**公司 19.30 17.80 18.50 18.80 19.00 18.68
4 ****点击查看公司 19.30 18.50 18.30 18.00 18.60 18.54
5 ****点击查看 20.60 19.50 19.80 19.90 20.40 20.04
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新****点击查看公司 9.50 8.00 10.20 10.80 9.00 9.50
2 ****点击查看集团有限公司 9.60 7.50 10.50 9.90 8.80 9.26
3 ****点击查看**公司 9.40 8.20 10.30 10.60 10.50 9.80
4 ****点击查看公司 9.50 8.30 10.20 10.90 9.70 9.72
5 ****点击查看 9.70 8.50 10.60 11.20 10.60 10.12
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新****点击查看公司 24.50 18.50 21.70 14.80 22.10 20.32
2 ****点击查看集团有限公司 24.50 16.50 20.50 13.00 20.00 18.90
3 ****点击查看**公司 25.30 19.50 20.60 15.20 23.60 20.84
4 ****点击查看公司 24.40 19.00 22.50 16.30 22.70 20.98
5 ****点击查看 25.60 21.50 21.70 14.50 20.90 20.84
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新****点击查看公司 38.52 38.52 38.52 38.52 38.52 38.52
2 ****点击查看集团有限公司 35.61 35.61 35.61 35.61 35.61 35.61
3 ****点击查看**公司 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97
4 ****点击查看公司 39.53 39.53 39.53 39.53 39.53 39.53
5 ****点击查看 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 20.84 20.04 10.12 39.89 90.89 1
2 ****点击查看**公司 20.84 18.68 9.80 39.97 89.29 2
3 ****点击查看公司 20.98 18.54 9.72 39.53 88.77 3
4 新****点击查看公司 20.32 19.40 9.50 38.52 87.74 4
5 ****点击查看集团有限公司 18.90 11.28 9.26 35.61 75.05 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **广****点击查看公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书
2 安****点击查看公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书
3 ****点击查看集团****点击查看公司 分项报价表未写项目名称
4 特变电工(德****点击查看公司 售后服务方案存在整页空行,不符合暗标编制要求
5 ****点击查看公司 技术偏离表未加盖单位公章及法人章或签字
6 无****点击查看公司 质量保证措施出现彩色图表,不符合暗标编制要求
7 ****点击查看公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书
8 ****点击查看**公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书
9 ****点击查看公司 未提供基本账户购买保险的相关证明的扫描件
10 ****点击查看公司 分项报价表法人或委托人未签字或盖章
11 ****点击查看**公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书
12 ****点击查看公司 财务审计报告未提供财务情况说明书或附注
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看公司,无****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**广****点击查看公司,安****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,特变电工(德****点击查看公司,新****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
关键词