唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

发布于 2025-05-29
许继****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息401条

立即监控

招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

公示编号:****点击查看004002

公示内容:

标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-05-27 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-29

公示截止日期:2025-06-03

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

****点击查看

5,908,818.00元

5,908,818.00元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备发货条件,

具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2

****点击查看公司

5,916,996.94元

5,916,996.94元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备

交货地点:****点击查看内指定地点

3

****点击查看公司

5,702,000.00元

5,702,000.00元

合格

自合同签订生效后,10 日历天内卖方提供设计条件图纸,70 日历天内具备 发货条

件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

杨刚

/

/

/

2

****点击查看公司

王向涛

/

/

/

3

****点击查看公司

王少奇

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**公司国能** 2×100 万千瓦机组扩建项目中压开关柜设备采购

国能****点击查看公司

2024-01-15

23,960,520.00元

2

****点击查看

****点击查看西沙 110kV ****点击查看电站

****点击查看公司物资公司

2022-04-08

4,353,353.25元

3

****点击查看

****点击查看集团国核院克州** 220 千伏光伏汇集站 35kV 高压开关柜及预制舱

****点击查看集团有****点击查看公司

2023-01-03

8,816,000.00元

4

****点击查看

****点击查看张营 110kV ****点击查看电站工程

****点击查看公司物资公司

2023-03-22

4,172,423.00元

5

****点击查看

****点击查看**高新 110 ****点击查看电站

****点击查看公司物资公司

2022-04-08

3,835,816.64元

6

****点击查看

****点击查看陈家 110kV ****点击查看电站工程

****点击查看公司物资公司

2023-03-22

4,278,958.00元

7

****点击查看

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司-中国****点击查看公司增量配电网 220kV ****点击查看电站 EPC 项目 10kV 开关柜及动力箱设备采购

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

未填写

52,978,479.00元

8

****点击查看

****点击查看公司-**润阳一期 5 万吨高纯多晶硅 220kV 变电站 EPC 承包工程

****点击查看公司

未填写

11,980,278.00元

9

****点击查看

****点击查看**梁东(韩岗)110kV 输变电工程

****点击查看公司物资公司

2022-04-08

3,586,681.02元

10

****点击查看

三峡能源**省**西风电(550MW)工程

**市****点击查看公司

未填写

9,050,000.00元

11

****点击查看

****点击查看公司 2021 年第二次配网物资协议库存招标采购

****点击查看公司****点击查看公司

2022-09-26

1,547,593.00元

12

****点击查看

****点击查看**岳吴(魏家屯)110kV 变电站**工程

****点击查看公司物资公司

2023-03-22

4,258,054.00元

13

****点击查看公司

金融街,****点击查看酒店项目三期(水世界)

****点击查看公司

2023-07-14

845,000.00元

14

****点击查看公司

**唐门一品住宅 10kV 开闭站项目

****点击查看**公司

2024-11-23

698,000.00元

15

****点击查看公司

****点击查看公司** 10KV 配电室

****点击查看**公司

2023-06-18

125,000.00元

16

****点击查看公司

年产 25 万立方米 SPB 生产线项目与配电室改造项目

保****点击查看公司

2025-01-15

2,718,000.00元

17

****点击查看公司

****点击查看**学校****点击查看学院**分校整合搬迁工程

**恒泰电力****点击查看公司

2023-08-19

4,270,000.00元

18

****点击查看公司

****点击查看中心项目

石家****点击查看集团有限公司

2023-07-17

1,088,900.00元

19

****点击查看公司

**盾****点击查看公司启新 C-02 地块 10KV 配电工程

****点击查看**公司

2024-08-01

1,810,000.00元

20

****点击查看公司

****点击查看工业园项目

**宏****点击查看**公司

2023-08-28

3,073,400.00元

21

****点击查看公司

**人行配电室增容改造项目

****点击查看**公司

2023-03-18

763,000.00元

22

****点击查看公司

****点击查看**公司年产 16 万吨高档生活用纸二期工程

****点击查看**公司

2023-05-03

2,400,000.00元

23

****点击查看公司

**生态健康养**.顺达**三期四期 10KV 变配电工程

****点击查看商贸有限公司

2023-10-07

2,445,000.00元

24

****点击查看公司

渼澜家园 10kV 变配电工程

**浩****点击查看集团有限公司

2023-08-21

1,550,000.00元

25

****点击查看公司

****点击查看尚荣雅苑小区住宅配电室项目

****点击查看公司

2023-09-07

2,523,000.00元

26

****点击查看公司

**市富丁大厦小区 10KV 供电项目

****点击查看**公司

2024-09-19

330,000.00元

27

****点击查看公司

唐****点击查看检验中心**项目配电工程项目

**国网****点击查看公司

2023-03-20

745,000.00元

28

****点击查看公司

中冶名城项目市政电力工程

****点击查看**公司

2024-09-25

4,495,000.00元

29

****点击查看公司

****点击查看开发区污水**化回用项目

**集华城****点击查看公司

2023-05-11

1,187,000.00元

30

****点击查看公司

万科公园都会北地块 10KV 配电工程

****点击查看**公司

2023-08-07

5,580,000.00元

31

****点击查看公司

**唐门一品住宅 10kV 配电项目

****点击查看**公司

2024-12-27

4,950,000.00元

32

****点击查看公司

年产 50 万立方米超强创花板项目配电设备设计、施工及设备采购项目

保****点击查看公司

2024-01-12

10,070,000.00元

33

****点击查看公司

内****点击查看公司-硫钛磷**综合利用项目高低压配电室设备采购

****点击查看**公司

2024-06-01

34,597,779.00元

34

****点击查看公司

**正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购

****点击查看公司

2022-02-15

12,277,430.00元

35

****点击查看公司

产业升级技术改造工程 2250 热连轧项目 35KV 及10KV 开关柜设备

****点击查看公司

2022-04-04

10,110,000.00元

36

****点击查看公司

**丽****点击查看公司 5 万吨/年高纯度晶硅项目-10KV 成套柜及微机自动化

**丽****点击查看公司

2022-01-10

16,350,000.00元

37

****点击查看公司

三峡能源**区 330KV 九墩滩 1 号升压站项目

****点击查看集团****点击查看公司

2022-09-21

4,810,307.85元

38

****点击查看公司

****点击查看**公司 15 万吨项目 MCC 配电柜合同 (标段 4)

****点击查看**公司

2024-02-20

2,550,000.00元

39

****点击查看公司

通威太****点击查看公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)0.4-10kV 电气成套设备采购

通威太****点击查看公司

2023-10-31

175,600,000.00元

40

****点击查看公司

****点击查看**基地一期陈河镇 200MW 农光互补光伏发电及 220KV 输变电项目

****点击查看**公司

2022-06-07

2,870,991.00元

41

****点击查看公司

**华电洪****点击查看基地一期 400MW 光伏发电项目 PC 总承包项目

****点击查看设计院有限公司

未填写

6,850,000.00元

42

****点击查看公司

通威**高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目一二期 Topcon 改造

通威太****点击查看公司

2024-01-19

24,880,000.00元

43

****点击查看公司

****点击查看公司 220kV 盛鑫送变电工程

**博阳电力****点击查看公司

2023-03-10

5,300,000.00元

44

****点击查看公司

**南滩百****点击查看基地 30 万千瓦光伏项目

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

2022-04-08

4,790,949.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

杨刚

/

/

/

/

2

****点击查看公司

王向涛

/

/

/

/

3

****点击查看公司

王少奇

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看公司

27.70

27.30

26.60

28.00

24.50

26.82

2

昇辉****点击查看公司

23.00

21.90

20.40

23.00

20.50

21.76

3

**一拉****点击查看公司

23.50

25.40

23.40

25.40

26.00

24.74

4

秦****点击查看公司

24.00

24.20

22.70

24.20

22.50

23.52

5

金隅电气****点击查看公司

23.00

23.40

26.20

23.20

25.00

24.16

6

****点击查看**公司

15.30

15.90

15.70

15.70

15.00

15.52

7

****点击查看**公司

23.00

22.60

21.20

22.00

20.00

21.76

8

****点击查看**公司

26.00

27.10

25.40

26.00

25.00

25.90

9

****点击查看

27.80

27.40

26.10

28.00

27.00

27.26

10

****点击查看公司

26.00

26.40

25.70

26.00

26.00

26.02

11

****点击查看公司

25.20

25.10

25.40

25.00

25.50

25.24

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看公司

14.00

11.30

13.10

10.60

9.50

11.70

2

昇辉****点击查看公司

11.00

10.90

12.00

10.20

9.50

10.72

3

**一拉****点击查看公司

9.00

10.40

11.80

10.50

13.50

11.04

4

秦****点击查看公司

8.50

10.50

13.00

10.20

12.00

10.84

5

金隅电气****点击查看公司

8.50

10.90

12.40

10.20

14.00

11.20

6

****点击查看**公司

12.50

11.10

12.80

10.40

9.00

11.16

7

****点击查看**公司

9.00

10.60

12.00

10.40

8.00

10.00

8

****点击查看**公司

12.50

10.80

12.20

10.20

8.50

10.84

9

****点击查看

14.00

11.20

13.00

10.50

10.00

11.74

10

****点击查看公司

11.50

10.60

12.00

10.20

11.50

11.16

11

****点击查看公司

12.00

10.80

12.00

10.40

11.00

11.24

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看公司

17.00

17.29

17.10

18.23

15.50

17.02

2

昇辉****点击查看公司

20.00

17.38

17.80

19.00

14.00

17.64

3

**一拉****点击查看公司

23.00

17.74

19.00

19.80

22.00

20.31

4

秦****点击查看公司

22.00

17.40

17.40

18.50

16.50

18.36

5

金隅电气****点击查看公司

18.00

17.46

17.60

18.50

21.50

18.61

6

****点击查看**公司

22.00

17.72

19.40

19.00

18.50

19.32

7

****点击查看**公司

13.00

17.16

16.40

18.05

13.50

15.62

8

****点击查看**公司

17.00

16.92

17.30

18.14

16.50

17.17

9

****点击查看

21.50

16.94

18.50

19.00

17.50

18.69

10

****点击查看公司

22.00

17.78

19.40

19.50

21.00

19.94

11

****点击查看公司

15.50

17.03

16.30

18.05

14.00

16.18

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看公司

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

2

昇辉****点击查看公司

33.59

33.59

33.59

33.59

33.59

33.59

3

**一拉****点击查看公司

31.21

31.21

31.21

31.21

31.21

31.21

4

秦****点击查看公司

33.88

33.88

33.88

33.88

33.88

33.88

5

金隅电气****点击查看公司

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

6

****点击查看**公司

30.82

30.82

30.82

30.82

30.82

30.82

7

****点击查看**公司

33.36

33.36

33.36

33.36

33.36

33.36

8

****点击查看**公司

34.03

34.03

34.03

34.03

34.03

34.03

9

****点击查看

33.76

33.76

33.76

33.76

33.76

33.76

10

****点击查看公司

33.72

33.72

33.72

33.72

33.72

33.72

11

****点击查看公司

33.95

33.95

33.95

33.95

33.95

33.95

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

18.69

11.74

27.26

33.76

91.45

1

2

****点击查看公司

19.94

11.16

26.02

33.72

90.84

2

3

****点击查看公司

17.02

11.70

26.82

34.86

90.4

3

4

金隅电气****点击查看公司

18.61

11.20

24.16

34.74

88.71

4

5

****点击查看**公司

17.17

10.84

25.90

34.03

87.94

5

6

**一拉****点击查看公司

20.31

11.04

24.74

31.21

87.3

6

7

****点击查看公司

16.18

11.24

25.24

33.95

86.61

7

8

秦****点击查看公司

18.36

10.84

23.52

33.88

86.6

8

9

昇辉****点击查看公司

17.64

10.72

21.76

33.59

83.71

9

10

****点击查看**公司

15.62

10.00

21.76

33.36

80.74

10

11

****点击查看**公司

19.32

11.16

15.52

30.82

76.82

11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**天安智能****点击查看公司

投标文件暗标部分内容排版出现空格,暗标编制不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

3

****点击查看公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

4

****点击查看公司

投标文件暗标部分招标设备技术方案排版中出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

5

**奥克斯****点击查看公司

投标文件暗标部分内容排版出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

6

****点击查看**公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

7

中****点击查看公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

8

****点击查看**公司

投标文件暗标部分出现可识别投标人身份的人员名称,暗标编制不符合招标文件要求

9

**中电****点击查看公司

投标文件暗标部分内容排版段落前后出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

10

****点击查看**公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

11

****点击查看公司

投标文件暗标部分内容排版出现页码,暗标编制不符合招标文件要求

7.全部投标单位:****点击查看**公司,昇辉****点击查看公司,****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,**一拉****点击查看公司,****点击查看,****点击查看**公司,**奥克斯****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,秦****点击查看公司,**天安智能****点击查看公司,**中电****点击查看公司,****点击查看**公司,金隅电气****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧

地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:0315-****点击查看208

电话:155****点击查看5273

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:/

关键词