中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示

发布于 2025-04-17
江苏****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7719条

立即监控

****点击查看2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示

【****点击查看2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目(项目编号:****点击查看)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****点击查看】受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目【2025年04月15日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目【标包1】共【7】名投标人参与投标;【标包2】共【4】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,

【标包1】:****点击查看综合排名第1,被推荐为第1中标候选人;中天****点击查看公司综合排名第2,被推荐为第2中标候选人;通鼎****点击查看公司综合排名第3,被推荐为第3中标候选人。

【标包2】:****点击查看综合排名第1,被推荐为第1中标候选人;中天****点击查看公司综合排名第2,被推荐为第2中标候选人;通鼎****点击查看公司综合排名第3,被推荐为第3中标候选人。

(二) 中标候选人情况

详见下表:

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

不含税总价报价(元)

含税总价报价(元)

统一社会信用代码

质量

供货期

项目负责人姓名

负责人相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标包1

第1中标候选人

****点击查看

****点击查看181.25

****点击查看594.82

913****点击查看****点击查看9971972

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(14)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

中天****点击查看公司

****点击查看118.26

****点击查看753.64

913****点击查看****点击查看279691N

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(15)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

通鼎****点击查看公司

****点击查看565.51

****点击查看509.03

913****点击查看****点击查看102279K

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(15)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

标包2

第1中标候选人

****点击查看

****点击查看350.72

****点击查看976.32

913****点击查看****点击查看9971972

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(14)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

中天****点击查看公司

****点击查看393.86

****点击查看555.08

913****点击查看****点击查看279691N

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(15)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

通鼎****点击查看公司

****点击查看852.97

****点击查看693.85

913****点击查看****点击查看102279K

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(15)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

(三) 否决投标情况

被否决投标人名称

被否决标包号

被否决投标原因

****点击查看公司

1、2

未提供投标样品,不满足招标文件响应性评审标准--实质性响应:“招标文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的投标将被否决。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

四****点击查看公司

1

1、提供的检测报告无CMA标识,不满足招标文件资格评审--检测报告要求:“投标人须提供标包1:交联聚乙烯绝缘电力电缆WDZBN-YJY23 4×25mm2、标包2:通信电源用阻燃软电缆WDZB1-RYY23 4×16mm2的第三方检测机构出具的具有CMA标识的检测报告,检测报告送检单位应为投标人,检测报告送检产品型号须与样品型号一致,且相关技术类参数不低于技术规范书★项技术参数要求。提供检测报告扫描件,原件备查。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

2、提供投标样品规格不符合要求,不满足招标文件响应性评审标准--实质性响应:“招标文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的投标将被否决。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

(四) 其他

公示期:【2025年04月17日至2025年04月21日,共4天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五) 联系及异议接收方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区银木街19号

联系人:李老师

联系电话:028-****点击查看1805

异议接收邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区光华东三路489****点击查看广场4栋11层

电话:136****点击查看8789

联系人:汪**

异议接收邮箱:****点击查看@qq.com

【招标代理机构:****点击查看

项目负责人:下载

2025年04月17日

附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
附件_500035523_317906644.png
下载预览
关键词