**省工程建设项目评标结果公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区****点击查看中心项目配电房**工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看010.35 | 项目负责人 | 戴士全 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看599.93 | 项目负责人 | 孙瑞娇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看102.00 | 项目负责人 | 许飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供社保缴纳凭证;未提供电力设施许可证 | 2 | ****点击查看**公司 | 项目负责人建造师证书不满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **鑫****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **志****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **军辉****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **县淮****点击查看工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看685.62 | 98.98 | -- | -- | -- | 98.98 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看617.19 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看326.73 | 99.42 | -- | -- | -- | 99.42 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看188.58 | 98.1 | -- | -- | -- | 98.10 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看416.70 | 99.12 | -- | -- | -- | 99.12 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看001.36 | 99.13 | -- | -- | -- | 99.13 | 7 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看158.58 | 99.35 | -- | -- | -- | 99.35 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看599.93 | 99.48 | -- | -- | -- | 99.48 | 9 | **志****点击查看公司 | ****点击查看246.88 | 98.19 | -- | -- | -- | 98.19 | 10 | ****点击查看 | ****点击查看010.35 | 99.54 | -- | -- | -- | 99.54 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看102.00 | 99.45 | -- | -- | -- | 99.45 | 12 | **军辉****点击查看公司 | ****点击查看835.22 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | 13 | **县淮****点击查看工程处 | ****点击查看321.39 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | |
6、拟确定中标人:****点击查看 |
7、备注:评标入围方法为方法二,低价排序法G1值:15%、G2值:10%。评标基准价计算方法:方法二,K1值:96%,Q1值:65% |
本评标结果公示期自2025-05-14起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 |
日期:2025-05-14 |