同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井电液控阀类制新、电液控线缆更新及工作面通讯控制装置采购中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井电液控阀类制新、电液控线缆更新及工作面通讯控制装置采购中标候选人公示

发布于 2025-06-30
郑州****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看塔山白洞井电液控阀类制新、电液控线缆更新及工作面通讯控制装置采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00

本****点击查看塔山白洞井电液控阀类制新、电液控线缆更新及工作面通讯控制装置采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001电液控阀类制新,电液控线缆更新及工作面通讯控制装置的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001电液控阀类制新,电液控线缆更新及工作面通讯控制装置:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000元 / 合同签订后60天内完成设备供货
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000元 / 合同签订后 60 天内完成设备供货
3 ****点击查看公司 ****点击查看000元 / 合同签订后 60 天内完成设备供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /
3 ****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

(一)招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年5月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:提供液压支****点击查看煤矿井下通讯控制装置的供货业绩。(代理商或其本次授权制造商的业绩均可。)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

投标人提供的证明材料:**合****点击查看公司投标文件中提供了四份业绩证明材料,均未附合同对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(二)招标文件要求:第一章招标公告3.2.3投标人提供液压支架电液控制装置有效的煤安证。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中提供的液压支架电液控制装置煤安证规格型号为XDYZ,与本次所投产品ZDYZ型不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看223

六、联系方式

招标人:****点击查看塔山白洞井

地址:**省**市**区

联系人:张忠明

电话:139****点击查看1905

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词