
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示
标段:**市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年02月14日09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心412开标室 |
公示开始日期:2025年02月18日 | 公示截止日期:2025年02月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 评标价格(元) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看3000 | ****点击查看3000 | 施工现场地面,或招标人指定地点 | 暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 |
2 | **大全赛****点击查看公司 | ****点击查看1124 | ****点击查看1124 | 施工现场地面,或招标人指定地点 | 暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看0015 | ****点击查看0015 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 自初期运营之日起计算,质量保证期为30个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 廖钧华 | / | / | / |
2 | **大全赛****点击查看公司 | 许锡盛 | / | / | / |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 陈灿森 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **大全赛****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
1 | ****点击查看 | **市有轨电车示范线工 程(一期)项目 | 中国****点击查看工程局****点击查看公司****点击查看公司 | 2020.1 | 2165.5 |
**磁浮文化旅游项目(一期)机电设备采购及安装 总包项目 | **磁浮****点击查看公司 | 2020.6 | 1552.2 | ||
**市有轨电车示范线工 程(二期)项目 | 中国****点击查看工程局****点击查看公司****点击查看公司 | 2022.11 | 2826.8 | ||
2 | **大全赛****点击查看公司 | **地铁7号线一期工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2020.****点击查看.28 | 3168.4486 |
**地铁3号线一期工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021.1.14 | 3258.75 | ||
**市轨道交通8号线一期工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.3.15 | 3479.5468 | ||
3 | ****点击查看****点击查看公司 | **市轨道交通九号线一期工程DC1500V开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购 | ****点击查看公司 | 2020.1.20 | 3290 |
**市轨道交通6号线工程PPP项目1500V直流开关柜 | 买方1:****点击查看集团有限公司**地铁6号线PPP项目总承包管理第三项目部,买方2:****点击查看集团有****点击查看公司**地铁6号线项目部 | 2021.6 | 4358.0003 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | ****点击查看 | 廖钧华 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
2 | **大全赛****点击查看公司 | 许锡盛 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 陈灿森 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
/ | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **大全赛****点击查看公司 | 12.50 | 13.50 | 14.50 | 8.70 | 13.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 12.50 | 14.00 | 14.00 | 8.60 | 12.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 12.50 | 13.50 | 14.50 | 8.40 | 12.50 |
4 | **拓及轨道****点击查看公司 | 12.50 | 14.00 | 14.50 | 9.50 | 13.50 |
5 | ****点击查看****点击查看公司 | 14.00 | 14.50 | 14.00 | 8.60 | 12.50 |
6 | 通号(**)轨道****点击查看公司 | 13.00 | 13.50 | 14.00 | 14.80 | 13.50 |
7 | 西门子交通****点击查看公司 | 9.50 | 11.00 | 11.50 | 6.50 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **大全赛****点击查看公司 | 7.80 | 5.90 | 8.00 | 8.00 | 7.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 8.00 | 5.80 | 9.00 | 6.00 | 8.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 8.10 | 5.90 | 9.50 | 8.00 | 9.50 |
4 | **拓及轨道****点击查看公司 | 7.90 | 5.70 | 7.50 | 6.00 | 7.50 |
5 | ****点击查看****点击查看公司 | 7.90 | 5.80 | 8.00 | 6.00 | 9.50 |
6 | 通号(**)轨道****点击查看公司 | 7.90 | 5.90 | 9.00 | 7.00 | 5.50 |
7 | 西门子交通****点击查看公司 | 7.70 | 5.60 | 7.50 | 7.00 | 8.50 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **大全赛****点击查看公司 | 20.00 | 22.00 | 23.50 | 14.00 | 16.40 |
2 | ****点击查看**公司 | 22.00 | 21.00 | 20.00 | 13.00 | 15.20 |
3 | ****点击查看**公司 | 21.00 | 19.00 | 17.20 | 11.80 | 15.20 |
4 | **拓及轨道****点击查看公司 | 20.00 | 21.00 | 20.50 | 15.00 | 15.20 |
5 | ****点击查看****点击查看公司 | 22.00 | 22.00 | 21.60 | 13.00 | 16.30 |
6 | 通号(**)轨道****点击查看公司 | 20.00 | 22.00 | 23.50 | 23.00 | 16.40 |
7 | 西门子交通****点击查看公司 | 22.00 | 19.00 | 17.00 | 15.00 | 16.20 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 49.12 | 90.92 |
2 | **大全赛****点击查看公司 | 49.76 | 88.92 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 49.06 | 88.2 |
4 | ****点击查看**公司 | 49.02 | 87.04 |
5 | **拓及轨道****点击查看公司 | 48.95 | 87.01 |
6 | ****点击查看**公司 | 47.11 | 84.43 |
7 | 西门子交通****点击查看公司 | 49.15 | 83.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**研究所****点击查看集团****点击查看研究所) | 未提供一般纳税人证明资料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**高新区秦岭大街116号 | 地址:**省**市**路486号 |
联系人:赵月兰 | 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
电话:0311-****点击查看0679 | 电话:0311-****点击查看6928 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:无。