
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号为 ****点击查看 的 2023-03地块同**投芸溪安商房项目一户一表用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 4 月 7 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 4 月 8 日至 2025 年 4 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
**乐****点击查看公司 | 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质。;不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质 |
**市****点击查看公司 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;投标人提供的“投标人诚信承诺函”不符合招标文件要求;投标人提供的诚信承诺函未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件;投标人提供的投标人诚信承若函未符合招标文件要求。;投标人诚信承诺函不符合招标文件要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:****点击查看 | ****点击查看996.57 | / | / | 80 | 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力部门验收合格并正式通电 | 杨开龙 | / | 一级注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看22410 | 无 |
第二中标候选人:****点击查看公司 | ****点击查看996.57 | / | / | 80 | 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力部门 验收合格并正式通电 | 黄维铸 | / | 二级注册建造师 | 闽235****点击查看****点击查看23842 | 无 |
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司 | ****点击查看996.57 | / | / | 80 | 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力 部门验收合格并正式通电 | 吕友云 | / | 二级注册建造师 | 闽235****点击查看****点击查看01045 | 无 |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: ****点击查看(代建单位)、****点击查看集团有限公司(总包单位)
招标人地址: **市**区银湖西里 136 号
招标人联系方式: 180****点击查看3311
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)