
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看配套工程(低压电缆采购及安装)
定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看配套工程(低压电缆采购及安装)进行公开招标,于2024年10月17日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1、项目名称:****点击查看配套工程(低压电缆采购及安装)
1.2、项目编号:****点击查看
1.3、资金来源:单位筹措
1.4、建设地点:****点击查看院内
1.5、项目规模:****点击查看低压电缆采购及安装等配套工程。
1.6、计划投资额:****点击查看309.80元
1.7、质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
1.8、工期:60日历天
1.9、招标范围:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分施工一个标段
施工标段:****点击查看配套工程(低压电缆采购及安装)
2.2投标人资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(2)投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,并具有《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)投标人拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及2024年1月以来连续三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(6)财务要求:2021、2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。提****点击查看事务所或审计部门所审计的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明。)
(7)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****点击查看.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。
(8)本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看215.69元 | 宋斌斌 | 王光辉 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看294.52元 | 赵永山 | 葛姣扬 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看734.33元 | 岳挺 | 程璐 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
4 | **钦****点击查看公司 | ****点击查看320.82元 | 彭桂辉 | 刘书钦 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看346.26元 | 谭小红 | 王华 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看297.55元 | 李凯 | 谢建国 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看602.33元 | 王兵 | 孙什军 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看677.01元 | 史高华 | 郭蓉 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看512.42元 | 吴桂凤 | 李伟英 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 60 日历天 |
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
4.2 定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 宋斌斌 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看04595 |
技术负责人 | 王光辉 | 技术负责人 | 中级工程师 | C010****点击查看****点击查看033 | |
施工员 | 杜开亮 | 施工员 | 施工员 | 041****点击查看****点击查看17000273 | |
质量员 | 杨媛嫄 | 质量员 | 质量员 | 041****点击查看****点击查看17000256 | |
资料员 | 张雨 | 资料员 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看15000705 | |
安全员 | 李军营 | 安全员 | 安全员 | 豫**C3(2023)****点击查看765 | |
造价员 | 赵营 | 造价员 | 造价员 | 机械 ****点击查看13194 | |
材料员 | 王丽君 | 材料员 | 材料员 | 240****点击查看****点击查看25235 | |
试验员 | 马战军 | 试验员 | 试验员 | 240****点击查看****点击查看24060 | |
测量员 | 张倩楠 | 测量员 | 测量员 | 240****点击查看****点击查看22751 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 赵永山 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看18057 |
技术负责人 | 葛姣扬 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202209D407****点击查看700057 | |
安全员 | 范友良 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看466 | |
施工员 | 师钢标 | 施工员 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看243 | |
质量员 | 王利娟 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看18000041 | |
材料员 | 徐贝贝 | 材料员 | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看91913 | |
资料员 | 苏韶江 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看18000287 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 岳挺 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看91114 |
技术负责人 | 程璐 | 技术负责人 | 职称证 | C202209B101****点击查看000249 | |
施工员 | 尹士广 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看24000004 | |
质量员 | 崔燕燕 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看24000001 | |
资料员 | 路成丽 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看24000017 | |
安全员 | 吴全江 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看277 | |
材料员 | 李** | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000563 | |
造价工程师 | 王振斌 | 造价工程师 | 岗位证 | 建[造]142****点击查看****点击查看182 | |
**钦****点击查看公司 | 项目经理 | 彭桂辉 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 湘143****点击查看****点击查看00232 |
技术负责人 | 刘书钦 | 技术负责人 | 中级职称证 | B081****点击查看****点击查看000162 | |
施工员 | 蒋金 | 施工员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000834 | |
质量员 | 李中华 | 质量员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000518 | |
安全员 | 喻文艳 | 安全员 | 安全生产考核证 | 湘**C1(2021)****点击查看290 | |
材料员 | 黄香花 | 材料员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000920 | |
资料员 | 刘虹 | 资料员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18001218 | |
造价员 | 黄彪 | 造价员 | 岗位培训考核合格证书 | 431****点击查看****点击查看151 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 谭小红 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 湘143****点击查看****点击查看05113 |
技术负责人 | 王华 | 技术负责人 | 中级职称证 | B081****点击查看****点击查看000085 | |
施工员 | 黄湘波 | 施工员 | 上岗证 | 043****点击查看****点击查看15000815 | |
质量员 | 李艳 | 质量员 | 上岗证 | 043****点击查看****点击查看17007677 | |
安全员 | 唐晓 | 安全员 | 安全生产考核合格证、上岗证 | 湘**C2(2018)****点击查看436 、043****点击查看****点击查看15004120 | |
材料员 | 万双喜 | 材料员 | 上岗证 | 043****点击查看****点击查看17004032 | |
资料员 | 沈景煜 | 资料员 | 上岗证 | 043****点击查看****点击查看03000026 | |
造价员 | 蒋清 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】112****点击查看****点击查看405 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 李凯 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 湘143****点击查看****点击查看00072 |
技术负责人 | 谢建国 | 技术负责人 | 高级职称证 | 180****点击查看013583 | |
安全员 | 袁哲 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 湘**C1(2022)****点击查看058 | |
施工员 | 刘世勇 | 施工员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000552 | |
质量员 | 孟亮 | 质量员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000356 | |
资料员 | 沈慧 | 资料员 | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看17000071 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 王兵 | 项目经理 | 二级注册建造师证书 | 豫241****点击查看91277 |
技术负责人 | 孙什军 | 技术负责人 | 高级职称证 | 202****点击查看****点击查看076 | |
安全员 | 周喜丁 | 安全员 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看169 | |
施工员 | 于洋 | 施工员 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看80000001 | |
质量员 | 乔光 | 质量员 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看80000001 | |
资料员 | 许瑞静 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000136 | |
材料员 | 陈慧平 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000213 | |
造价工程师 | 李振杰 | 造价工程师 | 岗位证 | 建[造]142****点击查看****点击查看665 | |
造价工程师 | 刘晓娜 | 造价工程师 | 岗位证 | 建[造]142****点击查看****点击查看011 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 史高华 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看32981 |
技术负责人 | 郭蓉 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202****点击查看****点击查看101400050 | |
安全员 | 顿云鹏 | 安全员 | 安全员证/安全生产考核合格证 | Y041****点击查看****点击查看02687/豫**C3(2024)****点击查看923 | |
材料员 | 呼杨静 | 材料员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看09000171 | |
施工员 | 孟艳鹏 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看09000057 | |
质量员 | 韩炜炜 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000008 | |
资料员 | 郭佳钰 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看15000023 | |
造价员 | 张正峰 | 造价员 | 造价师证 | 建(造)142****点击查看****点击查看898 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 吴桂凤 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看35467 |
技术负责人 | 李伟英 | 技术负责人 | 中级职称证 | C201****点击查看****点击查看000001075 | |
施工员 | 卓月琴 | 施工员 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看09488 | |
质量员 | 朱立豪 | 质量员 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看275 | |
安全员 | 宋芳芳 | 安全员 | 安全生产考核合格可证 | 豫** C3(2023)****点击查看846 | |
材料员 | 崔红方 | 材料员 | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看96806 | |
资料员 | 王芳 | 资料员 | 岗位证 | 210****点击查看****点击查看76861 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | ****点击查看高低压配电室设备采购及安装项目工程 | ****点击查看 | 2021年 11月11日 | 1083.27349 万元 |
**县安钢安置区10KV配电工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2021年5月17日 | 2936.753509 万元 | |
****点击查看华侨城二号院、三号院供配电工程 | **华****点击查看公司 | 2021年4月14日 | 1754.697976 万元 | |
****点击查看公司 | (**-电网 21-29****点击查看公司 35 千伏台头站 10 千伏台北 224 线胜利村、幸福村等村台区改造工程 | 国网****点击查看公司 | 2021年 12月6日 | 431.8147 万元 |
****点击查看公司 | **高新区**安置房项目供配电工程施工 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年 6月20日 | ****点击查看0347.20 元 |
郑东****点击查看服务中心项目供配电部分工程施工 | **省****点击查看**公司 | 2021年 7月22日 | ****点击查看788.31 元 | |
**钦****点击查看公司 | **供电局2020年年中调整新增配网及2019年第四批配网项目 | ****点击查看公司**供电局 | 2021年 4月1日 | ****点击查看2140.05元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)**第二棚户区5 号地建设项目供配电工程等 3 个项目施工第二标段 | **航空****点击查看公司 | 2022年 9月30日 | ****点击查看925.75 元 |
****点击查看公司 | 广荣福第项目小区配电工程 | **广****点击查看公司 | 2022年 3月30日 | ****点击查看087.62 元 |
****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司光电新区三号厂房二层装修项目-电力配套工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年 8月10日 | ****点击查看392.61 元 |
黄海森林公园开关站 10KV 配电安装工程 | **黄海****点击查看公司 | 2021年 12月21日 | ****点击查看507.83 元 | |
济新高速公路**境电力线路迁改工程(35kV、110kV 部分) | ****点击查看运输局 | 2023年 5月8日 | ****点击查看163.01 元 | |
****点击查看公司 | **市湛南**棚户区改造项目(胡杨楼村、辉岗村、徐庄村)供配电工程 | **市建****点击查看公司 | 2021年 5月15日 | ****点击查看9082.69 元 |
****点击查看公司 | **高新区新材料产业园一期供电工程 | **高新****点击查看公司 | 2022年 8月20日 | ****点击查看4591.72 元 |
**县九**置小区(二期)10kV 配电工程 | **县城市****点击查看公司 | 2022年 9月16日 | ****点击查看6925.08 元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 中国移动(河****点击查看数据中心二期工程大机电一期工程电源施工项目 | 宋斌斌 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021年 11月25日 | 1291.629895万元 |
****点击查看公司 | 科创观山苑项目供配电工程施工 | 赵永山 | ****点击查看公司 | 2023年 8月28日 | ****点击查看265.00元 |
****点击查看公司 | **航****点击查看公司孙武路所等5项**工程项目施工总承包 | 岳挺 | **航****点击查看公司 | 2021年 1月7日 | ****点击查看463.51元 |
**钦****点击查看公司 | **县2017年城市棚户****点击查看消防队片区)强电设备采购及安装 | 彭桂辉 | **县乾鑫房****点击查看公司 | 2021年 7月6日 | ****点击查看9979.44元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看中心 10KV 配电工程 | 谭小红 | ****点击查看**公司、**市****点击查看服务中心 | 2022年 10月31日 | ****点击查看565.93元 |
****点击查看公司 | **县月池塘**小区一期 10KV 配电工程 | 李凯 | **县****点击查看公司 | 2021年 10月8日 | ****点击查看589.18 元 |
****点击查看公司 | **市西**供热项目-10KV 配网工程(一标段) | 王兵 | ****点击查看建设局 | 2021年 12月18日 | ****点击查看8788.21元 |
****点击查看公司 | ****点击查看社区回**置项目 10KV 配电工程建设工程 | 史高华 | ****点击查看集团有限公司 | 2023年 4月23日 | ****点击查看9781.86元 |
****点击查看公司 | **县九**置小区(二期)10kV配电工程 | 吴桂凤 | **县城市****点击查看公司 | 2022年 9月16日 | ****点击查看6925.08元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (2)投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,并具有《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)投标人拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。 (5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及2024年1月以来连续三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (6)财务要求:2021、2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。提****点击查看事务所或审计部门所审计的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明。) (7)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****点击查看.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。 (8)本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看公司 | 响应 |
4 | **钦****点击查看公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | ****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看公司 | 响应 |
8 | ****点击查看公司 | 响应 |
9 | ****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:****点击查看公司:技术负责人没有提供中级职称证书,不符合投标人须知前附表1.4.1第4条,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年10月19日 至2024年10月21日(三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公示在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:邵丽
电 话:0371-****点击查看1212
地 址:**市自由路中段87号
代理机构:****点击查看
联 系 人:李腾
联系电话:0371-****点击查看8699
地 址:****点击查看广场
电子邮件:****点击查看@126.com
监督部门:****点击查看委员会
联系电话:0371-****点击查看0016