内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

发布于 2025-09-04
安徽****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

项目名称 **能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-04 00:00:00
报名结束时间 2025-09-01 09:30:00
开标地点 不见面开标室6
开标时间 2025-09-01 09:30:00

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购

中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看001

中标候选人公示截止时间:2025年9月8日

一、评标情况

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看8539.3元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:永力****点击查看公司,投标报价:****点击查看4312元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:****点击查看公司,投标报价:****点击查看1866元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:曹邦权340****点击查看****点击查看3041256。

永力****点击查看公司的授权委托人:张海潮130****点击查看****点击查看7105433。

****点击查看公司的授权委托人:徐飞342****点击查看****点击查看9237934。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)铜导体-**兵团二师36团200MW陆上风电项目PC采购项目。

2)铜导体-中广核****点击查看项目C站电缆设备采购。

3)铜导体-****点击查看峰山210MW光伏项目。

4)铜导体-中广核**黄口150MW风力发电项目。

5)铜导体-中广核**一期100MW农光互补发电项目。

6)铜导体-**市****点击查看电站光伏场区PC工程项目。

7)铜导体-国华**市郭河镇一期150MW/二期100MW渔光互补光伏发电项目。

8)铜导体-中广核****点击查看桥150MW光伏电站光伏场区交流电缆采购。

9)铜导体-中广核****点击查看源网荷储一体化项目。

10)铜导体-****点击查看二期电缆采购。

11)铜导体-**市**地镇木楠复合型光伏发电项目(一期)。

12)铜导体-****点击查看**县石板箐-工矿产品购销合同。

13)铜导体-中广核****点击查看二期风电项目。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

永力****点击查看公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)蒙牛乳业常温****点击查看项目高压配电系统采购安装工程。

2)天****点击查看公司采购合同。

3)中部干旱带**西****点击查看电站和供电线路工程施工二标段:三、四泵站35KV供电线路工程。

4)****点击查看公司采购合同。

5)****点击查看公司采购合同。

6)****点击查看**公司采购合同1。

7)****点击查看**公司采购合同2。

8)****点击查看公司采购合同

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****点击查看公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)**防沙治沙和风光一体化工程北区500MW光伏场PC工程。

2****点击查看公司2025年第八批采购(输变电项目第一次变电设备)(含电缆)招标采购。

3)**三源****点击查看**公司电缆采购。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:181****点击查看0766、136****点击查看8847、131****点击查看3979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.****点击查看公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关 要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准)应 具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上的 国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的铜导 体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰 可辨,否则视为无效业绩)。

2.****点击查看**公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩 相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准) 应具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上 的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的 铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

3.****点击查看公司废标理由:2.1.1 形式评审标准 投标文件格式 未提供第六章“投标文件格式”五、 投标保证金格式 投标保证金承诺函。

4.****点击查看集团有限公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

5.锐洋****点击查看公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求,投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为 准)应具有单项合同 35kV及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及 以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上 的铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料 须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

6.****点击查看公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式 未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

7.****点击查看公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准)应 具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的铜导 体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰 可辨,否则视为无效业绩)。

8.****点击查看集团****点击查看公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期8 为准)应具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元 及以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及 以上的铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上 材料须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

9.****点击查看公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、锐洋****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司9家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

项目一:

本次招标项目的行业监督为**自治区****点击查看**委员会

办公地址:**自治区**市集****点击查看法院对面

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-****点击查看739

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

项目二:

本次招标项目的行业监督为**自治区****点击查看能源局

办公地址:****点击查看5楼

投诉受理联系人:罗主任

投诉受理电话:(0478)****点击查看600

投诉受理邮箱: ****点击查看@163.com

项目三:

本次招标项目的行业监督为巴****点击查看委员会

办公地址:**自治区**市**林东镇

投诉受理联系人: 张禹涵

投诉受理电话: 159****点击查看0637

投诉受理邮箱: ****点击查看@163.com

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.****点击查看.cn。

五、联系方式

招标人1:****点击查看集团化****点击查看公司

地址:**自治区**市**县七号****点击查看电站

联系人:李先生

电话:181****点击查看0766

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标人2:****点击查看蒙****点击查看公司

地址:**自治区**市**县境内

联系人:何女士

电话:136****点击查看8847

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人3:****点击查看集团巴林左****点击查看公司

地址:**自治区**市**林东**街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号

联系人:伊先生

电话:131****点击查看3979

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-****点击查看7939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:****点击查看@cweme.com


关键词