成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
DL01(高压开关柜) 包件及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
****点击查看集团有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
****点击查看**公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
**惠齐****点击查看公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
许继****点击查看公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
**赛****点击查看公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
DL04(干式变压器) 包件及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看600.0元 | DL04(干式变压器) |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看900.0元 | DL04(干式变压器) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**亿能****点击查看公司 | 提交的投标保证金没有实质性响应(招标文件要求7日内支付,投标文件为7个工作日) | DL04(干式变压器) |
其他需说明事项 | DL04包(干式变压器)中标候选人业绩:第一名:****点击查看 项目名称:1.汉巴**际铁路,2.**京张铁路四电系统集成工程。第二名:****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**铁路“四电”系统集成及相关工程 |
DL05****点击查看电站) 包件及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | DL05****点击查看电站) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**市****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05****点击查看电站) |
**特****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05****点击查看电站) |
****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05****点击查看电站) |
DL07(滤波装置) 包件及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看公司 | 677000.0元 | DL07(滤波装置) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
****点击查看**公司 | 提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩的要求 | DL07(滤波装置) |
**市****点击查看公司 | 提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩的要求 | DL07(滤波装置) |
费籁****点击查看公司 | 1.提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求;2.提供的投标物资报价表和物资描述表与招标文件设备需求一览表不符,符合评标办法前附表3.1.2投标文件的否决里(11)投标设备规格、型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符。 | DL07(滤波装置) |
其他需说明事项 | DL07包(滤波装置)中标候选人业绩:第一名:****点击查看公司 项目名称:****点击查看铁路枢纽东环线站后工程 |
JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) 包件及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | **省****点击查看公司 | ****点击查看900.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
2 | ****点击查看开发区新****点击查看公司 | ****点击查看300.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
3 | 中铁高铁****点击查看公司 | ****点击查看100.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
****点击查看**公司 | 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。2.投标人未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
斯第华****点击查看公司 | 1.投标人投标报价超过最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定最高投标限价规定。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
****点击查看**公司 | 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
其他需说明事项 | JCW09包(户外27.5KV单极电动隔离开关)中标候选人业绩:第一名:**省****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**高速铁路项目、南沿**际铁路、****点击查看至**高速铁路工程。第二名:****点击查看开发区新****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**铁路**段工程“四电”工程、****点击查看至**铁路至**段。第三名:中铁高铁****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**至**铁路**至**段“四电”系统集成及相关工程、**至**铁路电气化改造工程。 |
公示时间:自2025年09月19日至2025年09月24日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****点击查看
地 址:**市**区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-****点击查看9572
监督部门
****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)
地址:**市一环**二段11号
电话:028-****点击查看1053
****点击查看管理局(部门名称)
地址:**市**区驷马桥路2号
电话:028-****点击查看5889