包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示

包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-08
山东****公司
联系人联系人234个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4762条

立即监控

项目名称
包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-08 00:00:00
报名结束时间
2025-05-06 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-06 09:30:00

中标候选人公示

****点击查看****点击查看集团****点击查看公司的委托,对包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目EPC总承包项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号:****点击查看001001

2.标段名称:包钢尾矿库周边闲置土地一期6MW光伏发电项目EPC总承包

3.开标时间:2025年05月06日

4.中标候选人公示日期:2025年05月08日至2025年05月11日

二、评标结果

1.本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

**益坚电力工

****点击查看公司

(联合体:****点击查看

、****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看5327.91

62个自然日

94.86

第一名

西****点击查看公司

****点击查看7747.31

62个自然日

92.37

第二名

****点击查看**公司

(联合体:****点击查看**公司

、信****点击查看设计研究院****点击查看公司

****点击查看1635

62日历天

89.34

第三名

2.否决投标人投标的原因及依据

(1)**满****点击查看公司 废标理由:施工方未提供参与EPC合同业绩。

(2)**长龙****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(3)**睿****点击查看公司 废标理由:未提供**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)企业注册人员网页查询信息截图。

(4)****点击查看**公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(5****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(6****点击查看集团有限公司 废标理由:未提供联合体设计方参EPC合同业绩。

(7)****点击查看**公司 废标理由:未提供项目经理EPC总承包业绩。

(8)**鸿华****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC 合同业绩。

(9)晶澳(**)太****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(10)湖****点击查看公司 废标理由:设计方资质过期。

(11)****点击查看**公司 废标理由:工程保险费超过最高限价。

(12)**熠帆****点击查看公司 废标理由:未提供**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)企业注册人员网页查询信息截图。

(13)宜通****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(14****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(15)****点击查看**公司 废标理由:未提供联合体设计方参与EPC合同业绩。

(16)拿丁****点击查看公司 废标理由:未提供相对应的业绩合同发票。

3.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**益坚电力工

****点击查看公司

(联合体:****点击查看

、****点击查看设计院****点击查看公司)

杨晓

二级注册建造师资格证书(机电工程专业)

鲁237****点击查看****点击查看134615

安全生产考核合格证书(B类)

鲁**B(2024)****点击查看825

西****点击查看公司

周勇

二级注册建造师资格证书(机电工程专业)

湘243****点击查看62670

安全生产考核合格证书(B类)

湘**B(2019)****点击查看198

****点击查看**公司

(联合体:****点击查看**公司

、信****点击查看设计研究院****点击查看公司

王忠强

一级注册建造师资格证书(机电工程专业)

晋114****点击查看****点击查看01523

安全生产考核合格证书(B类)

晋**B(2023)****点击查看881

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**交****点击查看公司**区坑塘分布式光伏项目

**交****点击查看公司

****点击查看3479.20 元

/

2

**交****点击查看公司 2024 年第四批次分布式光伏项目(**央厨)

**交****点击查看公司

****点击查看7600.00 元

/

3

**交****点击查看公司 2024 年第二批次光伏项目

**交****点击查看公司

****点击查看3736.80 元

杨晓

4

**交****点击查看公司 2024 年第四批次分布式光伏项目(姜坡)

**交****点击查看公司

****点击查看5500.00元

/

5

**交****点击查看公司 2023 年第五批次分布式光伏项目(**信诺)

**交****点击查看公司

****点击查看1800.00 元

/

6

****点击查看工商业19.14MWp分布式光伏发电项目 EPC 工程总承包合同

**国电电****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看7861.07 元

/

7

**40MW 整区屋顶分布式光伏试点项目一期 10MW 项目 EPC 总承包

****点击查看**公司

****点击查看7200.00 元

/

8

国华金财(****点击查看公司**整县 50MW分布式光伏发电一期项目

中建八局****点击查看公司

****点击查看000.00 元

王壮

相关证书名称

编号

电力工程施工总承包贰级资质证书

D****点击查看9690

安全生产许可证

(鲁)JZ安许证字【2023】143377

工程设计电力行业甲级资质证书

A****点击查看02011

第二名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

华能**整县分布式光伏开发首批试点(桑阿镇12MWp)项目 EPC工程

华能(****点击查看****点击查看公司

1530.00万元

李小明

2

****点击查看集团****点击查看**镇100MW光伏发电项目升压站、光 伏区及50MW100MWh储能EPC总承包

****点击查看**公司

62419.78万元

胡文彪

3

****点击查看10.4MWp分布式光伏项目设计、采购、施工(EPC)总 承包

**能****点击查看公司

2194.40万元

周勇

4

****点击查看电厂建设**模具产业园等三处14.76MWP分布式 光伏发电EPC项目

****点击查看公司

****点击查看404.37元

李小明

5

**华电**整区**五镇27.37MW户用屋顶分布式光伏发电 EPC总承包项目

华电****点击查看公司

4905.00万元

李小明

6

**华电**户用一期45.935MW分布式光伏项目EPC施工

华电新能(****点击查看**公司

8136.98万元

林旦旦

7

**县产城新区(五至八期)和信立屋顶光伏项目

**县城****点击查看公司

11568.00万元

陈晓

8

中广核**区**湖镇**80MW渔光互补光伏发电项目光伏区 EPC总承包工程

中广****点击查看公司****点击查看公司

9308.61万元

孙道检

9

**冀****点击查看公司冀中新材光伏发电项目

**冀****点击查看公司

****点击查看8479.50元

刘锦涛

10

****点击查看农贸市场标准化改造及8200kwp分布式光伏发电 项目施工总承包

**市城市****点击查看公司

4710.01万元

戴勇

11

**华电**浪川18.56MW农光互补光伏发电项目EPC总承包

华电(****点击查看公司****点击查看公司

3358.25万元

姜宁君

相关证书名称

编号

电力工程施工总承包贰级资质证书

D****点击查看05967

安全生产许可证

(湘)JZ安许证书【2012】000015

工程设计电力行业新能源发电乙级资质证书

A****点击查看14515

第三名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****点击查看处理厂8.24MW分布式光伏发电项目EPC施工 总承包

****点击查看公司

1221.64万元

刘俊伟

2

**中科****点击查看公司屋顶9.2MW分布式光伏发电项 目

泗****点击查看公司

3060.00万元

王忠强

相关证书名称

编号

电力工程施工总承包贰级资质证书

D****点击查看00966

安全生产许可证

(晋)JZ安许证书【2024】001176

工程设计综合资质甲级

A****点击查看00523

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四.联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区**工业区

联 系 人:高智辉

联系电话:137****点击查看1854

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

招标代理机构项目负责人:张博

联系电话:0472-****点击查看662

监督部门:**市昆****点击查看委员会

****点击查看

2025年5月8日