内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产应急技改(乌达110kV变电站1号主变更换工程 )采购项目中标候选人公示第1次公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产应急技改(乌达110kV变电站1号主变更换工程 )采购项目中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-06-27
南京****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3718条

立即监控

****点击查看2025年生产应急技改(**110kV变电站1号主变更换工程 )采购项目

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

****点击查看2025年生产应急技改(**110kV变电站1号主变更换工程 )采购项目(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

项目编号

项目名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

交货期

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

****点击查看

****点击查看2025年生产应急技改(**110kV变电站1号主变更换工程 )采购项目

第一

****点击查看

268.6

满足招标文件要求

2025年09月15日

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**南****点击查看公司

266.8

满足招标文件要求

2025年09月15日

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**鲁能****点击查看公司

237

满足招标文件要求

响应招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

#xa0;

项目编号

供应商名称

否决原因

****点击查看

****点击查看集团(张****点击查看公司

报价超限,依据经济标否决项第15项

特变电****点击查看公司

报价超限,依据经济标否决项第15项;投标函未填报投标金额,依据经济标否决项第16项

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 ****点击查看@163.com (工作日上午8:30-12:00、下午15:00-18:00);异议受理电话: 166****点击查看9199 (工作日上午8:30-12:00、下午15:00-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话;

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

#xa0;

2025年06月27日

#xa0;

采购人:****点击查看

#xa0;

采购代理机构:****点击查看

#xa0;