山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)中标候选人公示

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)中标候选人公示

发布于 2024-11-06
山西****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1996条

立即监控

****点击查看智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-11-06 18:00 公示结束时间:2024-11-11 18:00

****点击查看智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看智能化矿井建设项目(综采智能管控系统)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看智能化矿井建设项目(综采智能管控系统):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看000元

合同签订后30天,11月30日到货安装完毕具备验收条件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看公司未附硬盘录像机、矿用
隔爆兼本安型陀螺仪,润滑油压力和温度检测二合一传感器、矿用浇封兼本安型直流
稳压电源等均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,
未通过初步评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人:**合****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:**合****点击查看公司未附矿用隔爆兼
本安型多路直流稳压电源、润滑油压力和温度检测二合一传感器均无煤安证和防爆证。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(3)被否决投标人:****点击查看**公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司未附矿用本安型除
尘云台摄像仪、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电源均无煤安证和防爆证。评标委员
会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(4)被否决投标人:****点击查看**公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司未附矿用本安型除
尘云台摄像仪、润滑油压力和温度检测二合一传感器均无煤安证、矿用隔爆兼本安型
多路直流稳压电源等均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过
资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(5)被否决投标人:****点击查看**公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司未附矿业隔爆兼本
安型 PLC 控制箱或****点击查看分站无防爆证。评标委员会一致认为上述证明材
料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(6)被否决投标人:****点击查看**公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司未附隔爆兼本安型
激光扫描仪、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电源无防爆证和煤安证。评标委员会一
致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(7)被否决投标人:****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:****点击查看公司未附隔爆兼本安型激光
扫描仪、润滑油压力和温度检测二合一传感器等均无煤安证和防爆证。评标委员会一
致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(8)被否决投标人:**奥赛特****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求: 3.4 投标人资质要求: 需提供上述招标明细的煤安
证、防爆证。投标人提供的证明材料:**奥赛特****点击查看公司未附矿业隔
爆兼本安型 PLC 控制箱或****点击查看分站、矿用隔爆兼本安型多路直流稳压电
源均无煤安证和防爆证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过
初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****点击查看**监管中心

监督电话:155****点击查看9111

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县桥头镇桑园村****点击查看公司

联系人:李月峰

电话:136****点击查看8475

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:樊帅

电话:188****点击查看3780

代理机构及接收异议联系人:樊帅

电话:188****点击查看3780

招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)