成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-15(信号变压器)标段中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-15(信号变压器)标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 XH-15(信号变压器)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看 1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 2.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 3.未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 XH-15(信号变压器)
****点击查看****点击查看公司 1.断相保护器是外购产品,不满足第二章投标人须知前附表1.4.1.1项要求。 2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 XH-15(信号变压器)
****点击查看****点击查看公司 1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 XH-15(信号变压器)
**思源科创轨道****点击查看公司 1.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 XH-15(信号变压器)

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月06日至2025年06月10日止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看
地 址:**市**区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-****点击查看9572

监督部门
****点击查看管理局(部门名称)
地址:**市**区驷马桥路2号
电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)
地址:**市一环**二段11号
电话:028-****点击查看1053

****点击查看**公司(代理机构)(部门名称)
地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:139****点击查看0760
关键词