
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**经开区梨产业园配套基础设施建设项目(梨产业园一期)施工总承包中标候选人公示
发布日期: 2025-03-05
项目名称 | **经开区梨产业园配套基础设施建设项目 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2202-430121-04-01-964361 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **县 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区梨产业园配套基础设施建设项目(梨产业园一期)施工总承包公开招标项目已于2025年03月03****点击查看交易中心开标、评标,本项目采用“湘建监督[2024]33号”规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年03月05日至2025年03月10日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:****点击查看
地址:****点击查看开发区三一路2号
联系人:彭林
电 话:0731-****点击查看3946
招标代理机构:****点击查看
地址:**县星沙街道开元路95****点击查看广场二期15栋1106号
联系人:王旭(项目负责人)、蒋文静、彭雷
电话:0731-****点击查看1777
监管部门:****点击查看开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-****点击查看0090
其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-****点击查看006 (本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人信息(不排序)
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | |
投标总报价(元) | ****点击查看7387.16 | ****点击查看5497.43 | ****点击查看0281.88 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 85.31 | 84.53 | 84.48 |
施工组织设计 | 4.59 | 4.53 | 4.44 | |
企业资信及履约能力 | 31.21 | 31.19 | 31.22 | |
投标报价 | 49.51 | 48.81 | 48.82 | |
类似工程业绩 | 用于资格要求的业绩 | 1. 湾田﹒和悦家园二期(1#、2#、5#、6#栋、8#~13#、14#栋幼儿园) **及附属工程; | 1、****点击查看医院****点击查看中心内科住院楼建设及诊疗服务能力整体提升项目**工程的设计、采购、施工总承包;2、**省怀****点击查看车站建设项目(EPC); | 1. 城发锦庭商住小区项目 ; |
用于企业资信及履约能力评审施工业绩 | 1. 湾田﹒和悦家园二期(1#、2#、5#、6#栋、8#~13#、14#栋幼儿园) **及附属工程; | 1、****点击查看医院****点击查看中心内科住院楼建设及诊疗服务能力整体提升项目**工程的设计、采购、施工总承包;2、**省怀****点击查看车站建设项目(EPC); | 1. 城发锦庭商住小区项目 ; | |
标准化工地 | 省级标准化工地 | 1、****点击查看武装部****点击查看基地扩建项目;2、长****点击查看储备库(二期)项目;3、****点击查看园区建设项目(二期)施工4、****点击查看小学建设项目;5、****点击查看教育中心建设项目;6、****点击查看派出所****点击查看中队合建项目;7、****点击查看消防站与战勤保障站合并建设项目; 8、**医专康养****点击查看基地建设项目(康养大楼); 9、**市第十七中改扩建项目;10、****点击查看办事处****点击查看中心及公租房建设项目;11、****点击查看开发区保障性租赁住房****点击查看园区项目一;12、****点击查看园区第一期 1201、1202 工房施工项目;13、****点击查看检察院办案和专业技术用房除险加固边坡支护工程项目; 14、****点击查看幼儿园项目工程总承包(EPC);15、**县**华塘商居城第三期建设项目; | 1、**高新区标准化厂房(**产业园)建设项目-****点击查看制造厂房项目)工程总承包 1#、2#厂房;2、**省怀****点击查看车站建设项目;3、麻****点击查看学校建设项目工程总承包;4、鹤北****点击查看村改造安置区建设项目 1 期;5、麻**型材料科技产业园项目(二标段)工程总承包;6、****点击查看开发区高新技术产业园及基础设施项目(EPC);7、****点击查看医院****点击查看中心内科住院楼及诊疗服务能力整体提升项目;8、**县省级工业集中区新材料产业园标准化厂房建设项目(二期:**科创园项目);9、****点击查看保健院扩建综合楼项目; | 1、中南大学升华学生公寓三期项目;2、****点击查看学院纺织实训大楼;3、****点击查看社区****点击查看中心整体搬迁建设项目;4、****点击查看服务中心(文化、司法、信访、党建、代表委员联络等平台)项目;5、金汇智能物流园-1#宿舍、2#****点击查看中心、及地下室;6、****点击查看小学改扩建项目;7、****点击查看学院****点击查看基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼);8、****点击查看**中心;9、****点击查看学校实训基地;10、**省****点击查看**控制中心整体搬迁建设项目;11、****点击查看中心工程项目;12、城发锦庭商住小区项目;13、**市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包;14、****点击查看中学建设工程项目;15、汇宝.车都名邸;16、**供销现代农业冷链物流配送体系建设项目—****点击查看商贸城(一期);17、****点击查看消防站;18、****点击查看医院医技综合楼;19、****点击查看消防站建设项目(EPC)工程总承包;20、****点击查看中学改扩建工程建设项目; |
项目负责人 | 姓名 | 黄** | 阳有缘 | 黄忠泉 |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国**洋****点击查看公司 | / | 瀚华****点击查看公司 |
经营地址 | **省**市**区银盆南路 315 号 | / | **市**区**东路 11 号 2 幢 | |
联系电话 | 95500 | / | 023-****点击查看6600 |
中标候选人一:****点击查看
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
黄** | 女 | 建造师注册证/B类安全生产考核合格证 | 壹级 | 湘143****点击查看****点击查看02371/湘**B(2021)****点击查看079 | 建筑工程 | 项目经理 |
中标候选人二:****点击查看**公司
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
阳有缘 | 男 | 建造师注册证/ B类安全生产考核合格证 | 贰级 | 湘243****点击查看96239/湘**B(2024)****点击查看785 | 建筑工程 | 项目经理 |
中标候选人三:****点击查看集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
黄忠泉 | 男 | 建造师注册证/ B类安全生产考核合格证 | 贰级 | 湘243****点击查看81570 /湘**B(2021)****点击查看544 | 建筑工程 | 项目经理 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看 | 4.6 | 4.56 | 4.60 | 4.58 | 4.6 |
2 | ****点击查看**公司 | 4.55 | 4.46 | 4.60 | 4.54 | 4.52 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 4.47 | 4.31 | 4.59 | 4.42 | 4.45 |
4 | ****点击查看**公司 | 4.30 | 4.35 | 4.48 | 4.37 | 4.59 |
5 | **市****点击查看公司 | 4.38 | 4.37 | 4.59 | 4.41 | 4.56 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 4.49 | 4.36 | 4.55 | 4.37 | 4.48 |
7 | ****点击查看公司 | 4.23 | 4.37 | 4.52 | 4.33 | 4.42 |
8 | **市华宇****点击查看公司 | 4.34 | 4.22 | 4.41 | 4.20 | 4.58 |
9 | ****点击查看公司 | 4.16 | 4.29 | 4.43 | 4.21 | 4.39 |
10 | ****点击查看公司 | 4.36 | 4.26 | 4.38 | 4.42 | 4.46 |
11 | ****点击查看**公司 | 4.30 | 4.30 | 4.37 | 4.15 | 4.45 |
12 | ****点击查看**公司 | 4.33 | 4.31 | 4.53 | 4.44 | 4.48 |
13 | ****点击查看**公司 | 4.16 | 4.30 | 4.25 | 4.16 | 4.16 |
14 | 湖****点击查看公司 | 4.32 | 4.29 | 4.38 | 4.18 | 4.23 |
15 | ****点击查看公司 | 4.31 | 4.45 | 4.42 | 4.42 | 4.5 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 评审流程 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审 | 1.**县龙王洞景区提质改造项目(主要建设内容为提质改造工程及相关配套工程与安装。洞内灯光改造提质),非房屋建筑施工总承包类似业绩,不符合招标文件规定的类似工程业绩要求。 2.**高新区漳江片区方博标准化厂房建设项目工程总承包,承包单位为**省****点击查看公司、****点击查看公司、**同大****点击查看公司,中标金额为****点击查看4042元,其中**工程费****点击查看3756.52元,该类似工程业绩未提供联合体投标协议,同时无法确定投标人所占份额,该业绩不符合招标文件规定类似工程业绩要求。 |