
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
登工招****点击查看03080
公示开始时间:2025年4月23日
公示结束时间:2025年4月25日
一、评标情况
****点击查看委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评估法,具体评分标准详见招标文件)进行了评标,****点击查看委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中,第一标段****点击查看公司不满足响应性评审(付款方式不满足招标文件第四章合同条款及格式3.3条的规定),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要求,通过初步评审;第二标段**科瑞****点击查看公司未通过资格评审(招标文件第一章3.3条规定,未提供完税证明),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要求,通过初步评审。****点击查看委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:
第一标段:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看0000.00 | 87.98 | 1 |
2 | **西电****点击查看公司 | ****点击查看2000.00 | 81.93 | 2 |
3 | **汉****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 50.23 | 3 |
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看0000.00 | 符合国家现行规范和技术标准要求。 | 合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2 | **西电****点击查看公司 | ****点击查看2000.00 | 符合国家现行规范和技术标准要求。 | 合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
3 | **汉****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 符合国家现行规范和技术标准要求 | 合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | **西电****点击查看公司 | / | / |
3 | **汉****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **西电****点击查看公司 | 响应 |
3 | **汉****点击查看公司 | 响应 |
4、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看公司 | 不满足响应性评审(付款方式不满足招标文件第四章合同条款及格式3.3条的规定) |
5、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ****点击查看 | 19.10 | 19.80 | 19.00 | 19.80 | 20.00 |
2 | **西电****点击查看公司 | 18.50 | 19.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 |
3 | **汉****点击查看公司 | 3.40 | 4.00 | 3.00 | 3.70 | 3.00 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ****点击查看 | 42.00 | 45.50 | 39.50 | 41.00 | 48.50 |
2 | **西电****点击查看公司 | 34.50 | 42.50 | 35.00 | 36.50 | 33.00 |
3 | **汉****点击查看公司 | 28.00 | 38.00 | 27.00 | 24.00 | 18.50 |
8、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 25.14 | 87.98 |
2 | **西电****点击查看公司 | 27.13 | 81.93 |
3 | **汉****点击查看公司 | 19.71 | 50.23 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
1 | / | / |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看980.00 | 87.41 | 1 |
2 | **中电****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 71.75 | 2 |
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看980.00 | 符合国家现行规范和技术标准要求。 | 合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2 | **中电****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 符合国家现行规范和技术标准要求。 | 合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看**公司 | / | / |
2 | **中电****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 响应 |
2 | **中电****点击查看公司 | 响应 |
4、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | **科瑞****点击查看公司 | 未通过资格评审(招标文件第一章3.3条规定,未提供完税证明) |
5、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 14.50 | 14.50 |
2 | **中电****点击查看公司 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 14.50 | 14.50 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ****点击查看**公司 | 44.00 | 45.00 | 45.00 | 44.00 | 52.00 |
2 | **中电****点击查看公司 | 31.50 | 36.00 | 37.00 | 30.00 | 31.00 |
8、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 27.91 | 87.41 |
2 | **中电****点击查看公司 | 25.15 | 71.75 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
1 | / | / |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《**省公共**交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:登****点击查看商务局办公室
地址:**市天中路与颍河****点击查看广场A座4楼。
电话:0371-****点击查看3931
邮箱:****点击查看@126.com
四、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**省**市**市
联 系 人:王先生
电 话:0371-****点击查看7989
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米**阳光嘉苑对面)
联系人:郭保瑞、孙登雯、徐春丽、张博文
联系电话:0371-****点击查看6272
电子邮件:****点击查看@163.com