唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示

发布于 2024-12-20
北京****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-12-19 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-12-20 公示截止日期:2024-12-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 **司坎﹒****点击查看公司 4,794,188.15元 4,794,188.15元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 2个月
2 金隅电气****点击查看公司 4,870,366.30元 4,870,366.30元 我方承诺所提供设备在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 3 个月内
3 ****点击查看**公司 4,824,693.00元 4,824,693.00元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 2.5 个月内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **司坎﹒****点击查看公司 孙韶聪 / / /
2 金隅电气****点击查看公司 侯智鹏 / / /
3 ****点击查看**公司 曹文龙 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **司坎﹒****点击查看公司 满足招标文件要求
2 金隅电气****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **司坎﹒****点击查看公司 **市轨道交通 8 ****点击查看车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT8-13-5 标项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-10-31 /
2 **司坎﹒****点击查看公司 A 栋软件研发生产楼等 9 项(久其软件研发项目) **久其****点击查看公司 2022-07-14 /
3 **司坎﹒****点击查看公司 埃及铁路新首都线项目机电设备采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-02 /
4 **司坎﹒****点击查看公司 **市轨道交通 3 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目 ****点击查看集团有限公司**市轨道交通 3 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目部 2024-01-25 /
5 **司坎﹒****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 ****点击查看集团****点击查看公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 2021-05-19 /
6 **司坎﹒****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司** SRT7-13-5 标机电安装工程项目 ****点击查看集团****点击查看公司** SRT7-13-5 标机电安装工程项目经理部 2023-09-30 /
7 **司坎﹒****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 ****点击查看集团****点击查看公司**市轨道交通 17 号线工程机中电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 2021-06-24 /
8 **司坎﹒****点击查看公司 **市轨道交通 6 ****点击查看车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT6-13-4 标项目 ****点击查看集团有限公司 2022-10-12 /
9 **司坎﹒****点击查看公司 广华** 623#地块住宅建设项目机电系统工程配电箱(柜)采购项目 中建-****点击查看公司 2021-06-15 /
10 **司坎﹒****点击查看公司 埃及斋月十日城铁路项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-01-04 /
11 **司坎﹒****点击查看公司 A2-1 数据中心等四项(中国移动国际信息港云计算及 IDC 数据中心工程)配电箱柜采购项目 ****点击查看公司 2021-01-12 /
12 **司坎﹒****点击查看公司 **市轨道交通 12 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目 **市市政四****点击查看公司**市轨道交通 12 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目经理部 2021-12-31 /
13 金隅电气****点击查看公司 **海螺水泥石灰石破碎技改项目 ****点击查看**公司 2022-10-27 /
14 金隅电气****点击查看公司 **数字化新材料项目 ****点击查看研究院有限公司 2023-09-22 /
15 金隅电气****点击查看公司 **海螺光伏项目 ****点击查看**公司 2024-07-22 /
16 金隅电气****点击查看公司 ****点击查看工厂项目 金隅节能****点击查看公司 2024-09-25 /
17 金隅电气****点击查看公司 ****点击查看**公司**水泥线项目 ****点击查看**公司 2024-03-23 /
18 金隅电气****点击查看公司 **海螺设备技改项目 **海螺绿色****点击查看公司 2022-12-22 /
19 金隅电气****点击查看公司 **海螺设备技改项目 **海螺****点击查看公司 2022-07-25 /
20 金隅电气****点击查看公司 ****点击查看公司钢铁基地二期烧结项目 唐钢****点击查看公司 2023-11-03 /
21 金隅电气****点击查看公司 建筑伊利项目 **盾石****点击查看公司 2024-07-09 /
22 金隅电气****点击查看公司 **海螺能效提升改造项目 ****点击查看海螺****点击查看公司 2021-12-15 /
23 金隅电气****点击查看公司 **环保一线篦冷机改造项目 **冀东****点击查看公司 2024-12-10 /
24 ****点击查看**公司 年产 30 万吨硅基及气凝胶新材料项目 宁****点击查看公司 2023-04-28 /
25 ****点击查看**公司 华西特种钢**中厚板产线项目 ****点击查看**公司 2024-07-11 /
26 ****点击查看**公司 **晨光成套项目 安****点击查看公司 / /
27 ****点击查看**公司 多功能 GMP 原料生产 乐威****点击查看公司 2022-03-18 /
28 ****点击查看**公司 2×100 万吨焦化 4.3 米焦炉升级改造项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-10 /
29 ****点击查看**公司 ** 3800mm 特种钢宽厚板项目第一批低压柜招标 河****点击查看公司 2023-10-04 /
30 ****点击查看**公司 年产 30000 吨绿色差别化氨纶智能造项目车间电气柜 **科****点击查看公司 2022-06-01 /
31 ****点击查看**公司 ****点击查看公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西一区 1-23#楼) ****点击查看公司 2023-12-06 /
32 ****点击查看**公司 同源化工 内****点击查看公司 2022-07-22 /
33 ****点击查看**公司 ****点击查看低压柜 ****点击查看祥****点击查看公司 2024-02-05 /
34 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目 ****点击查看**公司 2024-07-15 /
35 ****点击查看**公司 河****点击查看公司年产 20000 吨羟丙基甲基纤维素低压开关柜 河****点击查看公司 2023-03-06 /
36 ****点击查看**公司 低压柜、变压器-63750 部队一体化地面系统配套设施建设工程 中国****点击查看**公司 2023-07-28 /
37 ****点击查看**公司 球团电气楼配电室Ⅱ回路配电系统相关设备 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-01-03 /
38 ****点击查看**公司 2021 年普通维修、技改、研发项目 买方名称 2021-03-31 /
39 ****点击查看**公司 ****点击查看公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西三区 6-7#、9-12#) ****点击查看公司 2023-12-06 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **司坎﹒****点击查看公司 孙韶聪 / / /
2 金隅电气****点击查看公司 侯智鹏 / / /
3 ****点击查看**公司 曹文龙 / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 18.80 18.80 19.08 19.00 19.40 19.02
2 ****点击查看公司 18.90 19.10 19.17 19.10 19.40 19.13
3 ****点击查看**公司 18.80 18.80 19.10 18.20 19.30 18.84
4 高斯宝****点击查看公司 18.70 18.80 19.14 18.00 19.00 18.73
5 ****点击查看**公司 19.00 19.20 19.11 17.70 19.30 18.86
6 **森源电器****点击查看公司 18.60 18.80 19.13 18.00 19.20 18.75
7 ****点击查看公司 18.80 19.00 18.90 17.60 19.30 18.72
8 **司坎﹒****点击查看公司 18.90 19.10 19.15 18.00 19.70 18.97
9 金隅电气****点击查看公司 19.00 18.90 19.09 18.70 19.40 19.02
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 8.50 7.50 8.50 8.50 9.20 8.44
2 ****点击查看公司 8.00 7.70 8.30 8.60 9.30 8.38
3 ****点击查看**公司 7.50 7.60 8.10 8.00 9.30 8.10
4 高斯宝****点击查看公司 7.00 7.50 8.00 8.00 9.10 7.92
5 ****点击查看**公司 8.00 7.70 8.00 8.40 9.30 8.28
6 **森源电器****点击查看公司 8.00 7.60 8.60 8.00 9.20 8.28
7 ****点击查看公司 8.00 7.60 8.40 8.00 9.20 8.24
8 **司坎﹒****点击查看公司 8.50 7.60 8.80 7.90 9.50 8.46
9 金隅电气****点击查看公司 8.50 7.50 8.20 8.50 9.30 8.40
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 22.00 23.00 27.20 25.80 28.70 25.34
2 ****点击查看公司 20.50 23.80 26.80 26.10 28.70 25.18
3 ****点击查看**公司 23.00 22.90 27.40 26.10 28.90 25.66
4 高斯宝****点击查看公司 21.50 23.40 27.16 26.60 28.50 25.43
5 ****点击查看**公司 22.00 23.00 27.45 26.60 28.40 25.49
6 **森源电器****点击查看公司 23.00 23.00 27.14 25.70 28.20 25.41
7 ****点击查看公司 21.00 22.60 26.94 25.70 28.30 24.91
8 **司坎﹒****点击查看公司 23.00 23.80 27.89 25.90 29.20 25.96
9 金隅电气****点击查看公司 21.50 23.20 26.66 26.30 28.70 25.27
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 38.64 38.64 38.64 38.64 38.64 38.64
2 ****点击查看公司 36.56 36.56 36.56 36.56 36.56 36.56
3 ****点击查看**公司 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71
4 高斯宝****点击查看公司 35.89 35.89 35.89 35.89 35.89 35.89
5 ****点击查看**公司 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92 39.92
6 **森源电器****点击查看公司 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73
7 ****点击查看公司 39.62 39.62 39.62 39.62 39.62 39.62
8 **司坎﹒****点击查看公司 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86
9 金隅电气****点击查看公司 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 **司坎﹒****点击查看公司 25.96 18.97 8.46 39.86 93.25 1
2 金隅电气****点击查看公司 25.27 19.02 8.40 39.95 92.64 2
3 ****点击查看**公司 25.49 18.86 8.28 39.92 92.55 3
4 ****点击查看**公司 25.66 18.84 8.10 39.71 92.31 4
5 **森源电器****点击查看公司 25.41 18.75 8.28 39.73 92.17 5
6 ****点击查看公司 24.91 18.72 8.24 39.62 91.49 6
7 ****点击查看**公司 25.34 19.02 8.44 38.64 91.44 7
8 ****点击查看公司 25.18 19.13 8.38 36.56 89.25 8
9 高斯宝****点击查看公司 25.43 18.73 7.92 35.89 87.97 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供经审计的2023的财务审计报告
2 ****点击查看集团****点击查看公司 暗标编制标题”售后服务方案“首行未缩进
3 ****点击查看公司 暗标编制首行未缩进2字符
4 ****点击查看**公司 分项报价表不符合招标文件要求
5 **瑞****点击查看公司 暗标字体不符合招标文件要求
6 特变****点击查看公司 操作维修人员的培训计划标题居中
7 ****点击查看**公司 未提供财务情况说明书
8 唐****点击查看集团有限公司 暗标编制标题居中,不符合招标文件要求
9 ****点击查看开关厂 封面项目名称错误,委托书无项目名称
10 **涛振新****点击查看公司 分项报价表不符合招标文件要求 ;商务偏离表填写不全;其他资料承诺书未签字
11 ****点击查看公司 暗标编制首行未缩进2字符
12 **金****点击查看公司 未提供营业执照
13 ****点击查看**公司 授权委托书无项目名称
14 ****点击查看**公司 故障管理及应急处理方案首行缩进不符合招标文件要求
15 **威斯康****点击查看公司 技术偏离表未盖公章,分项报价表不符合招标文件要求
16 ****点击查看**公司 项目的协调进度安排首行未缩进
17 ****点击查看公司 未提供财务情况说明书
18 ****点击查看**公司 分项报价表法定代表人或授权委托人未签字或盖章
19 ****点击查看集团有限公司 未提供财务情况说明书
20 ****点击查看公司 操作维修人员 培训计划首行未缩进
21 ****点击查看集团有限公司 项目协调进度安排存在空行
22 秦****点击查看公司 授权委托书项目名称错误
23 ****点击查看**公司 授权委托书无项目名称
24 ****点击查看公司 操作人员培训计划存在空行
25 昇辉****点击查看公司 暗标编制存在空行,不符合招标文件要求
26 **联****点击查看公司 封面法人或授权委托人及分项报价表未签字或盖章
27 ****点击查看**公司 缺少技术偏离表
28 ****点击查看**公司 分项报价表不符合招标文件要求
29 中****点击查看公司 分项报价表不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**涛振新****点击查看公司,**威斯康****点击查看公司,****点击查看公司,高斯宝****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,秦****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,金隅电气****点击查看公司,****点击查看**公司,昇辉****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,唐****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看开关厂,****点击查看**公司,****点击查看**公司,特变****点击查看公司,****点击查看**公司,**司坎﹒****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,**金****点击查看公司,**瑞****点击查看公司,****点击查看公司,**联****点击查看公司,****点击查看**公司,**森源电器****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
关键词