开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
中多****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001025
报名开始时间 2025-09-18 00:00:00
报名结束时间 2025-06-30 10:00:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-30 10:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月30日10:00时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月18日至2025年09月22日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段:

第一名:****点击查看(综合得分:94.68分)

1、投标报价:****点击查看670.31元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:徐鸿飞(注册编号:豫241****点击查看29597)

技术负责人:赵志锋;安全员:陈稳定;施工员:王永魁;资料员:王晶;材料员:赵占稳;质检员:张伟。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看支队训练****点击查看消防站供配电工程项目

发包人名称:****点击查看支队

(2)项目名称:****点击查看中学低压电缆敷设项目

发包人名称:****点击查看中学

(3)项目名称:2024年锡林郭勒****点击查看村委会(队部)通网电10千伏工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

(4)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:****点击查看支队训练****点击查看消防站供配电工程项目

发包人名称:****点击查看支队

(2)项目名称:****点击查看中学低压电缆敷设项目

发包人名称:****点击查看中学

(3)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

(2)项目名称:2024年锡林郭勒****点击查看村委会(队部)通网电10千伏工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

第二名:**省****点击查看公司(综合得分:94.68分)

1、投标报价:****点击查看740.12元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:何尚文(注册编号:皖134****点击查看****点击查看00119)

技术负责人:杨军;安全员:江志敏;施工员:王凯;资料员:郑婷;材料员:江英;质量员:首瑞萍。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看救援大队10kV配电工程

发包人名称:****点击查看救援大队

(2)项目名称:****点击查看陵园有限公司10KV配电工程

发包人名称:****点击查看陵园有限公司

(3)项目名称:****点击查看加油站供电安装工程施工

发包人名称:中国****点击查看公司

(4)项目名称:****点击查看中心(**小区公租房配套建设项目)中央空调电源工程

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看公司、****点击查看建设局

(5)项目名称:****点击查看学校电力工程(二次)

发包人名称:****点击查看学校

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:****点击查看救援大队10kV配电工程

发包人名称:****点击查看救援大队

(2)项目名称:****点击查看加油站供电安装工程施工

发包人名称:中国****点击查看公司

(3)项目名称:****点击查看中心(**小区公租房配套建设项目)中央空调电源工程

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看公司、****点击查看建设局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:****点击查看陵园有限公司10KV配电工程

发包人名称:****点击查看陵园有限公司

(2)项目名称:****点击查看学校电力工程(二次)

发包人名称:****点击查看学校

第三名:****点击查看集团有限公司(综合得分:94.65分)

1、投标报价:****点击查看320.89元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:于晓娟(注册编号:蒙215****点击查看38977)

技术负责人:苏小超;安全员:祁小叶;施工员:李娜;资料员:夏淑明;材料员:解晓斌;质量员:张浩儒;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看大学电力增容改造项目施工标段

发包人名称:****点击查看大学

(2)项目名称:准格尔召旅游区新增10KV第二路电源工程

发包人名称:**准格尔召民族****点击查看公司

(3)项目名称:**薛家湾老**更新改造项目(准格尔路912北源II回线保电过渡工程)

发包人名称:准****点击查看建设局

(4)项目名称:**“智慧九峰山”视联监管信息化枣沟电力施工合同

发包人名称:土默****点击查看管理委员会

(5)项目名称:****点击查看医学院低压配电增容改造修缮项目

发包人名称:****点击查看大学

(6)项目名称:**国立房****点击查看公司10kV临时用电工程(惠泽小区)

发包人名称:**国立房****点击查看公司

(7)项目名称:盛乐和谐家园住宅小区锅炉房配套供电工程(高压部分)项目施工

发包人名称:****点击查看人民政府

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:盛乐和谐家园住宅小区锅炉房配套供电工程(高压部分)

发包人名称:****点击查看人民政府

(2)项目名称:**薛家湾老**更新改造项目(准格尔路912北源II回线保电过渡工程)

发包人名称:准****点击查看建设局

(3)项目名称:****点击查看大学电力增容改造项目施工标段

发包人名称:****点击查看大学

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:****点击查看医学院低压配电增容改造修缮项目

发包人名称:****点击查看大学

(2)项目名称:**“智慧九峰山”视联监管信息化枣沟电力施工工程

发包人名称:土默****点击查看管理委员会

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段:

招标控制价:****点击查看749.73元。

工期:145日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有电气相关专业中级(含)以上职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段:

1.内****点击查看公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:5版面、标题及文字一律两端对齐的要求。部分内容为左对齐。

2.****点击查看公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:5版面、字符间距为标准,标题及文字一律两端对齐的要求。部分内容字符间距不符和要求,部分内容为右对齐。

3.中竣电力建设****点击查看公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:2、字体,图表内部的字体内容统一使用小4号宋体字,图表内有4号字。

4.中冀****点击查看公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:5版面,有左对齐

5.****点击查看公司废标理由:图表边框加粗不符合招标文件技术标编制要求

6.****点击查看**公司废标理由:封面标题字号格式不符合技术标编制要求

7.**通运****点击查看公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:5版面、首行缩进2字符。

8.**市恒远****点击查看公司废标理由:投标函及投标函附录未按招标文件要求盖章。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057