唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购中标候选人公示

发布于 2025-04-03
浙江****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-04-01 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-03 公示截止日期:2025-04-06
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 8,124,460.00元 8,124,460.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起30天内

2 ****点击查看公司 8,006,203.60元 8,006,203.60元 依 照 合 同 约 定 的 产品 标准、技术标准执行

自合同签订之日起45天内

3 ****点击查看公司 8,064,547.40元 8,064,547.40元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起45天内

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 蒋泽宇 / / /
2 ****点击查看公司 李方明 / / /
3 ****点击查看公司 吴柏文 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **省城步县西岩镇落水(资水)村90WM光伏发电项目EPC总承包工程电缆采购 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 2023-09-12 12,849,772.00元
2 ****点击查看 年产十万吨电池级碳酸钠项目电缆采购 ****点击查看**公司 2024-08-08 7,493,123.00元
3 ****点击查看 **洪梅天然气热电联产项目控制电缆、0.6/1KV电力电缆 ****点击查看集团黑****点击查看公司 2022-11-22 5,125,868.40元
4 ****点击查看 **东临新材料低压、计算机控制电缆项目 **东****点击查看公司 2023-02-08 6,124,602.07元
5 ****点击查看 ****点击查看公司4000万吨/年炼油化工一体化项目 ****点击查看公司 2022-06-28 8,946,358.75元
6 ****点击查看 天辰公司-T22G11-2022年度大宗采购专项工作-动力电缆第三批-标段包01 ****点击查看公司 2022-09-08 25,471,506.60元
7 ****点击查看 **三友电****点击查看公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目 **三友电****点击查看公司 2024-06-12 5,515,278.00元
8 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司电缆框架协议 ****点击查看集团有限公司 2022-11-30 373,485,911.80元
9 ****点击查看 **传化合成材料股份总部集采低压、计算机控制电缆项目 **传化****点击查看公司 2024-01-15 15,699,999.92元
10 ****点击查看 万华化学-万马年度框架合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-04-26 23,814,282.00元
11 ****点击查看 40.60项目二期工程项目动力、控制及计算机电缆 ****点击查看**公司 2022-06-08 24,889,000.00元
12 ****点击查看 **中博国际贸易年度采购电缆项目 ****点击查看**公司 2022-06-20 10,359,501.43元
13 ****点击查看 聚丙烯装置用电力电缆 中化****点击查看公司 2022-06-16 32,000,430.49元
14 ****点击查看 唐**华2套6万项目电缆 ****点击查看**公司 2023-09-14 14,501,164.98元
15 ****点击查看公司 配网协议库存招标项目 ****点击查看公司 2023-11-06 15,597,817.65元
16 ****点击查看公司 框架协议 ****点击查看**公司 2022-04-29 1,400.00元
17 ****点击查看公司 **万澜听****点击查看公司雍湖园一期电力配套工程(购销合同) ****点击查看**公司 2024-08-22 13,688,652.48元
18 ****点击查看公司 配网协议库存招标项目 国****点击查看公司****点击查看公司 2023-06-13 41,744,753.98元
19 ****点击查看公司 物资采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司等 2022-01-27 22,000,000.00元
20 ****点击查看公司 国****点击查看公司 2024 年第二次配网(省网)协议库存物资公开招标采购 国****点击查看公司 2023-05-12 31,407,229.95元
21 ****点击查看公司 配网协议库存招标项目 ****点击查看公司 2022-02-09 34,748,638.27元
22 ****点击查看公司 协议库存货物采购合同 ****点击查看集团有限公司 2022-02-18 8,000,000.00元
23 ****点击查看公司 1kV 电力电缆采购合同(**云萃景园配电工程) 国网****点击查看研究院****点击查看公司 2023-03-19 8,734,616.00元
24 ****点击查看公司 配网协议库存招标项目 ****点击查看公司物资公司 2023-05-09 20,614,964.61元
25 ****点击查看公司 ****点击查看公司 2021 年第四批集中目录(1kV 电缆)采购 ****点击查看**公司 2022-01-08 18,000,000.00元
26 ****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看体育馆、游泳馆)项目 ****点击查看集团有限公司 2023-05-31 18,009,500.00元
27 ****点击查看公司 **赣能** 2X1000MW 清洁煤电项目 ****点击查看**公司 2024-09 43,296,626.61元
28 ****点击查看公司 国****点击查看公司 2024 年第一次物资协议库存公开招标采购 国****点击查看公司****点击查看公司 2024-05-10 44,626,835.06元
29 ****点击查看公司 ****点击查看**公司工业品买卖合同 ****点击查看**公司 2022-12-19 15,005,200.00元
30 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司重组搬迁改造项目二期 lx45 0 m2 烧结机工程电气、仪表、通信、系统工程 ****点击查看公司 2023-02-10 16,002,300.00元
31 ****点击查看公司 巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目 ****点击查看设计研究院有****点击查看公司 2022-01-19 16,360,000.00元
32 ****点击查看公司 兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程机电工程施工招标 32标段 **市****点击查看公司 2022-04-28 12,582,720.20元
33 ****点击查看公司 **机场 T2 航站楼改造项目电线电缆材料 ****点击查看公司 2022-11-15 29,380,000.00元
34 ****点击查看公司 国****点击查看公司 2023 年第二次配网物资协议库存公开招标采购 国****点击查看公司****点击查看公司 2023-11-23 44,481,070.27元
35 ****点击查看公司 ****点击查看基地项目 380V 交联聚乙烯动力电缆采购 ****点击查看**公司 2023-03-24 18,273,345.80元
36 ****点击查看公司 山****点击查看公司电缆采购 山****点击查看公司 2023-10-06 23,630,000.00元
37 ****点击查看公司 陇****点击查看特高压直流输电工程配套扩容升级**能源** 2X1000 兆瓦调峰煤电项目 ****点击查看**公司 2023-11-24 31,945,552.32元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 蒋泽宇 / / / /
2 ****点击查看公司 李方明 / / / /
3 ****点击查看公司 吴柏文 / / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 17.10 16.71 17.52 17.55 17.80 17.34
2 ****点击查看公司 18.10 17.77 18.54 18.66 18.90 18.39
3 ****点击查看集团有限公司 18.80 17.78 18.56 18.62 18.80 18.51
4 ****点击查看公司 18.70 17.81 18.52 18.60 18.50 18.43
5 ****点击查看公司 19.10 17.69 19.20 18.71 18.50 18.64
6 ****点击查看公司 16.00 16.76 17.52 17.65 17.60 17.11
7 ****点击查看**公司 19.40 18.01 18.92 18.62 18.60 18.71
8 **沪安****点击查看公司 16.30 14.71 15.61 15.52 16.50 15.73
9 ****点击查看公司 19.30 17.85 18.75 18.73 18.50 18.63
10 ****点击查看 19.60 17.83 18.62 18.69 18.80 18.71
11 ****点击查看公司 18.70 17.71 18.71 18.68 18.50 18.46
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 10.00 10.90 12.25 11.13 10.00 10.86
2 ****点击查看公司 9.50 10.50 11.70 11.40 10.00 10.62
3 ****点击查看集团有限公司 9.80 10.70 12.10 11.50 9.90 10.80
4 ****点击查看公司 10.00 10.60 12.23 11.10 10.00 10.79
5 ****点击查看公司 11.00 10.80 12.50 11.12 10.00 11.08
6 ****点击查看公司 9.00 10.40 11.50 11.15 10.00 10.41
7 ****点击查看**公司 9.20 10.70 12.11 11.29 10.00 10.66
8 **沪安****点击查看公司 9.10 10.50 11.80 11.05 10.00 10.49
9 ****点击查看公司 9.90 10.70 12.21 11.26 9.90 10.79
10 ****点击查看 12.00 10.60 12.30 11.32 10.00 11.24
11 ****点击查看公司 9.30 10.40 12.00 11.30 10.00 10.60
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 18.90 20.00 23.05 21.40 22.10 21.09
2 ****点击查看公司 19.20 20.20 23.10 21.30 22.20 21.20
3 ****点击查看集团有限公司 19.70 20.30 23.30 21.70 22.00 21.40
4 ****点击查看公司 18.80 19.90 23.40 22.50 22.15 21.35
5 ****点击查看公司 19.80 20.60 24.50 22.30 22.30 21.90
6 ****点击查看公司 18.90 20.20 22.95 21.80 22.00 21.17
7 ****点击查看**公司 18.90 19.80 22.70 21.20 22.10 20.94
8 **沪安****点击查看公司 18.40 20.10 22.80 22.90 22.00 21.24
9 ****点击查看公司 19.50 20.20 23.45 21.80 22.00 21.39
10 ****点击查看 23.00 20.00 23.00 21.80 22.10 21.98
11 ****点击查看公司 18.60 19.90 22.90 21.10 22.00 20.90
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97 39.97
2 ****点击查看公司 39.96 39.96 39.96 39.96 39.96 39.96
3 ****点击查看集团有限公司 39.75 39.75 39.75 39.75 39.75 39.75
4 ****点击查看公司 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99 39.99
5 ****点击查看公司 39.84 39.84 39.84 39.84 39.84 39.84
6 ****点击查看公司 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95
7 ****点击查看**公司 39.45 39.45 39.45 39.45 39.45 39.45
8 **沪安****点击查看公司 39.78 39.78 39.78 39.78 39.78 39.78
9 ****点击查看公司 39.91 39.91 39.91 39.91 39.91 39.91
10 ****点击查看 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98
11 ****点击查看公司 39.76 39.76 39.76 39.76 39.76 39.76
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 21.98 18.71 11.24 39.98 91.91 1
2 ****点击查看公司 21.90 18.64 11.08 39.84 91.46 2
3 ****点击查看公司 21.39 18.63 10.79 39.91 90.72 3
4 ****点击查看公司 21.35 18.43 10.79 39.99 90.56 4
5 ****点击查看集团有限公司 21.40 18.51 10.80 39.75 90.46 5
6 ****点击查看公司 21.20 18.39 10.62 39.96 90.17 6
7 ****点击查看**公司 20.94 18.71 10.66 39.45 89.76 7
8 ****点击查看公司 20.90 18.46 10.60 39.76 89.72 8
9 ****点击查看公司 21.09 17.34 10.86 39.97 89.26 9
10 ****点击查看公司 21.17 17.11 10.41 39.95 88.64 10
11 **沪安****点击查看公司 21.24 15.73 10.49 39.78 87.24 11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 分项报价清单不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 分项报价表不符合招标文件格式要求
3 ****点击查看**公司 分项报价清单不符合招标文件要求
4 **国信****点击查看公司 售后服务方案存在空行,不符合暗标编制要求
5 唐****点击查看公司 分项报价表不符合招标文件格式要求
6 ****点击查看公司 未提供基本账号购买保险证明
7 ****点击查看公司 材料供货方案标题居中,不符合暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,唐****点击查看公司,**沪安****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,**国信****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
关键词