
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-07-18 18:00 公示结束时间:2025-07-21 18:00
本****点击查看2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定002变压器采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002变压器采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看2300元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看5898元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看0304元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | ****点击查看公司 | / | / |
3 | ****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:****点击查看公司、****点击查看**公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第五章 供货要求 第二节 四、技术要求(否决性指标前标★)
★1.投标人须提供标段内每种材料的第三方检测机构出具有效的检验或检测或试验报告(须带有CMA或CNAS标志的,同种材料不同型号,必须提供最高规格型号或高于最高规格型号的检测报告,其余型号可不再提供);
③根据招标文件附件及澄清补正“****点击查看2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(第2次招标)澄清”中附件《2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表》;
投标人提供的证明材料:****点击查看公司、****点击查看**公司的投标文件中带CMA或CNAS标志的检测报告体现的“油浸式电力变压器”电压等级为1000kva,不满足上述《2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表》中S13-1250kva变压器型号的电压等级,不符合“必须提供最高规格型号”★要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决****点击查看公司、****点击查看**公司的投标。
被否决投标人:****点击查看**公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第五章 供货要求 第二节 四、技术要求(否决性指标前标★)
★1.投标人须提供标段内每种材料的第三方检测机构出具有效的检验或检测或试验报告(须带有CMA或CNAS标志的,同种材料不同型号,必须提供最高规格型号或高于最高规格型号的检测报告,其余型号可不再提供);
③根据招标文件附件及澄清补正“****点击查看2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(第2次招标)澄清”中附件《2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表》;
投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中未体现《2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表》中“S13-1250kva电压等级的变压器”的带有CMA或CNAS标志的检验或检测或试验报告,不符合“必须提供最高规格型号”★要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决****点击查看**公司的投标。
被否决投标人:****点击查看集团****点击查看公司
否决原因:招标文件要求:第三章2.1.1形式评审标准:关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺 符合第六章“投标文件格式”要求;
关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺 符合第六章“投标文件格式”要求;
关于不存在弄虚作假行为的承诺 符合第六章“投标文件格式”要求;
投标人提供的证明材料:****点击查看集团****点击查看公司的投标文件中未体现上述三项承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否****点击查看集团****点击查看公司的投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看中心
电话:0351-****点击查看108
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区东缉虎营37****点击查看公司
联系人:孟凯
电话:151****点击查看9305
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:高先生、马先生
电话:182****点击查看6547、186****点击查看3808
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:高野(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)