安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工4标中标候选人变更公示第2次

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工4标中标候选人变更公示第2次

发布于 2024-09-04
安徽****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2033条

立即监控

第3次候选人公示

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标中标候选人变更公示(第二次)

本项目中标候选人变更公示期间,其他投标人提出异议,经调查复评,中标候选人变更如下:

项目名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

项目编号

****点击查看

标段名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看(**区****点击查看管理中心)

最高限价

肆仟陆佰壹拾壹万玖仟贰佰捌拾捌元贰角柒分(****点击查看9288.27元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区恒生阳光城A座2203室

联系方式:0564-****点击查看811

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月9日

9时00分

计划工期

240日历天

被否决的

投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供项目经理有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供质量负责人中级及以上职称证明文件

被否决的

投标人名称

**岩土****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供委托代理人有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

**悦荷****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

广****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**县水电****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看工程局有限公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

第一中标候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**县荆山镇**路348号

投标报价(元)

/费率(%)

肆仟叁佰伍拾捌万伍仟伍佰陆拾捌元捌角整
(****点击查看5568.80元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张宽

资格证书名称及编号

水利水电工程二级建造师

皖234****点击查看18980

项目技术负责人

陈辉建

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标

技术负责人获奖

技术负责人

业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项且金同联圩达标整治工程施工三标段

企业获奖

企业业绩

**市滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区石板冲乡砚瓦池村(牵头单位)、****点击查看开发区**路26号SAGE****点击查看中心1栋6层02室(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰贰拾肆万捌仟玖佰叁拾玖元零柒分

(****点击查看8939.07元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

蒋海明

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看04346

项目技术负责人

胡亚龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

2.高关灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目设计采购施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

企业获奖

企业业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

第三中标候选人

名 称

**省长江****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

****点击查看**经济开发区**佳海产业**A区A19、A20幢(牵头单位)、**省**市**区施桥****点击查看政府旁)(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰肆拾贰万伍仟壹佰捌拾捌元伍角捌分(****点击查看5188.58元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张华丽

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

皖134****点击查看****点击查看01932

项目技术负责人

郑长俊

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.**县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目(土建部分)

2.**县“三达标一美丽"水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

**市湾沚区小坝咀站工程

企业获奖

企业业绩

**县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目(土建部分)

公示时间

2024年9月4日至2024年9月9日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看(**区****点击查看管理中心)

地址:****点击查看中心后东三楼

联系人:陈主任 联系电话:0564-****点击查看691

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

第2次候选人公示

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标中标候选人变更公示

本项目中标候选人公示期间,其他投标人提出异议,经调查复评,中标候选人变更如下:

项目名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

项目编号

****点击查看

标段名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看(**区****点击查看管理中心)

最高限价

肆仟陆佰壹拾壹万玖仟贰佰捌拾捌元贰角柒分(****点击查看9288.27元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区恒生阳光城A座2203室

联系方式:0564-****点击查看811

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月9日

9时00分

计划工期

240日历天

被否决的

投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供项目经理有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供质量负责人中级及以上职称证明文件

被否决的

投标人名称

**岩土****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供委托代理人有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

**悦荷****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

广****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**县水电****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看工程局有限公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

第一中标候选人

名 称

****点击查看工程局****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区亲贤北街368号(水工大厦)190幢4-9层(牵头单位)、**省**市**区东**镇**路53号(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰陆拾柒万陆仟玖佰柒拾壹元零陆分

(****点击查看6971.06元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

温新平

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

晋114****点击查看****点击查看03163

项目技术负责人

史宏民

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.**省万家寨引黄入晋工程总干线、南干线二期扩机工程总干三、南干一、二级泵站**系统及消防供水管网改造土建、设备采购及安装标

2.****点击查看泵站更新改造工程施工一标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

**省万家寨引黄入晋工程总干线、南干线二期扩机工程总干三、南干一、二级泵站**系统及消防供水管网改造土建、设备采购及安装标

企业获奖

企业业绩

太榆退水渠改扩建一期工程施工第六标段

第二中标候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**县荆山镇**路348号

投标报价(元)

/费率(%)

肆仟叁佰伍拾捌万伍仟伍佰陆拾捌元捌角整
(****点击查看5568.80元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张宽

资格证书名称及编号

水利水电工程二级建造师

皖234****点击查看18980

项目技术负责人

陈辉建

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标

技术负责人获奖

技术负责人

业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项且金同联圩达标整治工程施工三标段

企业获奖

企业业绩

**市滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工

第三中标候选人

名 称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区石板冲乡砚瓦池村(牵头单位)、****点击查看开发区**路26号SAGE****点击查看中心1栋6层02室(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰贰拾肆万捌仟玖佰叁拾玖元零柒分

(****点击查看8939.07元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

蒋海明

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看04346

项目技术负责人

胡亚龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

2.高关灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目设计采购施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

企业获奖

企业业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

公示时间

2024年8月6日至2024年8月9日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看(**区****点击查看管理中心)

地址:****点击查看中心后东三楼

联系人:陈主任 联系电话:0564-****点击查看691

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

第1次候选人公示

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标中标候选人公示

项目名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

项目编号

****点击查看

标段名称

**省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(**区段)施工4标

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看(**区****点击查看管理中心)

最高限价

肆仟陆佰壹拾壹万玖仟贰佰捌拾捌元贰角柒分(****点击查看9288.27元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区恒生阳光城A座2203室

联系方式:0564-****点击查看811

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年7月9日

9时00分

计划工期

240日历天

被否决的

投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供项目经理有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供质量负责人中级及以上职称证明文件

被否决的

投标人名称

**岩土****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供委托代理人有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

**悦荷****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

广****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。。

被否决的

投标人名称

****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

**县水电****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看工程局有限公司(联合体成员)

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

第一中标候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**县荆山镇**路348号

投标报价(元)

/费率(%)

肆仟叁佰伍拾捌万伍仟伍佰陆拾捌元捌角整
(****点击查看5568.80元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张宽

资格证书名称及编号

水利水电工程二级建造师

皖234****点击查看18980

项目技术负责人

陈辉建

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、**县 2020-2022 年“三达标、一美丽”水利建设工程—**县淠史杭灌区续建配套及节水改造工程(众兴站灌区)施工I标

2、**县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项且金同联圩达标整治工程施工三标段

企业获奖

企业业绩

**市滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工

第二中标候选人

名 称

****点击查看工程局****点击查看公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区亲贤北街368号(水工大厦)190幢4-9层(牵头单位)、**省**市**区东**镇**路53号(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰陆拾柒万陆仟玖佰柒拾壹元零陆分

(****点击查看6971.06元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

温新平

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

晋114****点击查看****点击查看03163

项目技术负责人

史宏民

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.**省万家寨引黄入晋工程总干线、南干线二期扩机工程总干三、南干一、二级泵站**系统及消防供水管网改造土建、设备采购及安装标

2.****点击查看泵站更新改造工程施工一标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

**省万家寨引黄入晋工程总干线、南干线二期扩机工程总干三、南干一、二级泵站**系统及消防供水管网改造土建、设备采购及安装标

企业获奖

企业业绩

太榆退水渠改扩建一期工程施工第六标段

第三中标候选人

名 称

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员)

投标工期

240日历天

地 址

**省**市**区石板冲乡砚瓦池村(牵头单位)、****点击查看开发区**路26号SAGE****点击查看中心1栋6层02室(联合体成员)

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰贰拾肆万捌仟玖佰叁拾玖元零柒分

(****点击查看8939.07元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

蒋海明

资格证书名称及编号

水利水电工程

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看04346

项目技术负责人

胡亚龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1.****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

2.高关灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目设计采购施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

企业获奖

企业业绩

****点击查看泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II****点击查看泵站)

公示时间

2024年7月12日至2024年7月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看(**区****点击查看管理中心)

地址:****点击查看中心后东三楼

联系人:陈主任 联系电话:0564-****点击查看691

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:任主任 联系电话:0564-****点击查看130

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。