广西北部湾国际生鲜冷链园区项目(一期)11#、13#、14#楼强电及2#、3#楼配电室改造工程(重)评标结果公告

广西北部湾国际生鲜冷链园区项目(一期)11#、13#、14#楼强电及2#、3#楼配电室改造工程(重)评标结果公告

发布于 2024-09-20
广西****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息240条

立即监控

**北****点击查看园区项目(一期)11#、13#、14#楼强电及2#、3#楼配电室改造工程(重)评标结果公告

一、项目名称:**北****点击查看园区项目(一期)11#、13#、14#楼强电及2#、3#楼配电室改造工程(重)

二、项目编号:****点击查看 (WCLL-GC-2024-011号)

三、招标方式:公开招标

四、开标日期:2024年9月13日

五、评标结果:****点击查看委员会评审,有效投标人不足三家,本项目废标。

六、公示期:

公示开始时间:2024年 9 月 20 日

公示截止时间:2024年 9 月 25 日

七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看投标人的安责险未按招标工程量清单给出的安责险暂估价的金额填写,根据招标文件否决投标条件B1.17和B1.23,该投标单位响应性评审不通过;****点击查看**公司投标人已标价工程量清单中的计量单位与招标工程量清单不一致,根据招标文件否决投标条件B1.14,该投标单位响应性评审不通过;山****点击查看公司投标人的安责险未按招标工程量清单给出的安责险暂估价的金额填写、投标人对招标工程量清单内容增减,根据招标文件否决投标条件B1.17和B1.23,该投标单位响应性评审不通过;**湘****点击查看公司投标人的安责险未按招标工程量清单给出的安责险暂估价的金额填写、投标人已标价工程量清单中的计量单位与招标工程量清单不一致,根据招标文件否决投标条件B1.14、B1.17和B1.23,该投标单位响应性评审不通过。

八、公示媒介

本次公告同时在http://www.****点击查看.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、****点击查看集团(http://www.****点击查看.com/)、**阳光采购平台(https://gxygcg.****点击查看.com/)、****点击查看网(http://gxguojian.com/index.html)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) 发布。

九、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间提交纸质书面材料提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可按照本章第9.5条的规定程序向有关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

地址:

**市**区玉石滩大道东侧**北****点击查看园区

地址:

****点击查看市白沙大道53号松宇时代17楼

邮编:

538000

邮编:

530022

联系人:

梁工

联系人:

蓝春花

电话:

0770-****点击查看813

电话:

0771-****点击查看533

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期: 2024 年 9 月 20 日

本项目-招标进度跟踪