晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理第001标段二次采购成交候选人公示

晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理第001标段二次采购成交候选人公示

发布于 2025-05-30
山西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1503条

立即监控

****点击查看2025年电机外委修理成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看115611JNF1156/01)

公示开始时间:2025-05-30 17:30 公示结束时间:2025-06-03 17:30

本****点击查看2025年电机外委修理(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看115611JNF1156/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年电机外委修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年电机外委修理:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 33.73万元 满足采购人标准 合同签订后一年或结算金额到达49万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)
2 ****点击查看**公司 47.4625万元 满足采购人要求,达到合格标准。 合同签订后一年或结算金额到达49万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

****点击查看**公司提供的所有业绩均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似项目业绩指:火电厂高压或低压电机修理业绩”。

****点击查看集团有限公司提供了两项业绩,合同内容均为辅助设备维修类,不属****点击查看电厂高压或低压电机修理业绩,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

**市宝祥****点击查看公司提供了六项业绩,****点击查看煤矿电机维修类,不属****点击查看电厂高压或低压电机修理业绩,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司企业管理部

电话:0351--****点击查看927

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:王毅

电话:157****点击查看6230

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

关键词