
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)室外附属部分中标候选人公示
发布日期: 2024-11-29
项目名称 | 浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)土石方及边坡支护工程监理 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2020-430121-70-01-066702 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **县 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浔龙河生态示范点农民集中居住区安置房(二期)室外附属部分已于2024年11月27****点击查看交易中心完成开评标工作,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年11月29日至2024年12月04日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:****点击查看
地 址:**县果园镇
联 系 人:陈金仕
电 话:139****点击查看1213
招标代理机构:****点击查看
地 址:**县****点击查看广场12栋写字楼14楼
联 系 人:宋楚(项目负责人)、陈宇婷、廖懿
电 话:0731-****点击查看4859
监管部门:****点击查看改革局
联系电话:0731-****点击查看3024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 第三中标候选人 (并列) | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | **市华宇****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看1213.23 | ****点击查看8788.22 | ****点击查看9589.49 | ****点击查看9183.44 | |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准。 | |
工期(日历天) | 100 | 100 | 100 | 100 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 80.68 | 14.96 | 14.95 | 14.95 |
业绩及信用评审 | 10.68 | 14.96 | 14.95 | 14.95 | |
投标报价 | 70.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标人 | 类似业绩 | / | 1、****点击查看**小学建设项目 2、浏****点击查看小学建设项目 | 1、****点击查看学院阳光公寓学生食堂项目EPC总承包 2、****点击查看小学改扩建工程总承包 | 1、****点击查看中心和安置楼项目工程总承包EPC 2、**工业集中区产学研创新创业平台建设项目EPC工程总承包 |
项目经理 | 姓名 | 余宇 | 彭长征 | 戴利华 | 黄忠泉 |
投标担保信息 | 担保 机构 | / | / | / | / |
经营 地址 | / | / | / | / | |
联系 电话 | / | / | / | / |
中标候选人第一名:****点击查看
项目管理机构组成表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 余宇 | 二级建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243****点击查看86647/湘**B(2023)007421 | 建筑工程 |
中标候选人第二名: **市华宇****点击查看公司
项目管理机构组成表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 彭长征 | 二级建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243****点击查看03022/湘**B(2023)****点击查看368 | 建筑工程 |
中标候选人第三名:****点击查看**公司
项目管理机构组成表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 戴利华 | 二级建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243****点击查看71663/湘**B(2020)****点击查看077 | 建筑工程 |
中标候选人第三名:****点击查看集团有限公司
项目管理机构组成表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||
项目经理 | 黄忠泉 | 二级建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243****点击查看81570/湘**B(2021)****点击查看544 | 建筑工程 |
被否决投标的投标人:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看公司 | 该投标单位价格低于报价评审警戒线48%,且多项综合单价报价为零或接近于零,经全体评委商议,断定为低于成本价。 |