肥田11瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)-中标候选人公示

肥田11瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)-中标候选人公示

发布于 2025-07-18
中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的肥田11****点击查看电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)(入场登记号:E520****点击查看****点击查看0030J)投资项目统一代码:2504-520524-04-02-707169,已于2025年07月17日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:88.25分
投标总报价(元):****点击查看4400.00
交货期:合同生效接通知后20天


第二中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:84.56分
投标总报价(元):****点击查看0000.00
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起25天内货到现场(分批次交货)

第三中标候选人:**柴****点击查看公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:68.61分
投标总报价(元):****点击查看1386.00
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起50天内货到现场(分批次交货)

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年07月18日至2025年07月21日,在公示期内,对上述中标情况持有****点击查看能源局(电话:0857-****点击查看518)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**柴****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司 投标人的投标函中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。,未按要求签字或盖章,投标函未按要求加盖法定代表人或授权代表盖章或签字。,投标函,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。,投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,投标函法定代表人未按要求签字或盖章。,未按要求签章

2

淄****点击查看公司 供应商未提供工商营业执照,未提供,未提供营业执照。,未提供营业执照。,无营业执照,未提供,未提供营业执照。,没有执照,供应商未提供工商营业执照。

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

1.售后服务方案(0分-10分)

7

8

7

9

6

6.5

7

7

6.2

2.发电机组综合性能评价(0分-20分)

13

15

13

16

13

13

13

15

13

3.产品质量保证措施(0分-10分)

7

8

6

9

7

6

7

7

6.5

1.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

10

10

2.财务状况(0分-5分)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

3.交货期(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

84.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**柴****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

1.售后服务方案(0分-10分)

6

8

6

7

6

6

6

5

6.1

2.发电机组综合性能评价(0分-20分)

11

12

12

15

12

12

13

8

12

3.产品质量保证措施(0分-10分)

6

6

5

9

6

6

6

6

6

1.企业业绩(0分-10分)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

2.财务状况(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3.交货期(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

68.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

1.售后服务方案(0分-10分)

8

10

7

9

7

7

8

8

6.3

2.发电机组综合性能评价(0分-20分)

17

19

14

18

14

14

15

16

13.5

3.产品质量保证措施(0分-10分)

8

10

7

9

7

7

8

8

6.5

1.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

10

10

2.财务状况(0分-5分)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

3.交货期(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

88.25

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

37.99

31.26

19

50.26

88.25

****点击查看4400

1

****点击查看**公司

37.65

27.91

19

46.91

84.56

****点击查看0000

2

**柴****点击查看公司

37.27

24.34

7

31.34

68.61

****点击查看1386

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区**北路233号

联系人: 王晓海

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区**路27号鑫都财富大厦16楼

联系人: 杨州

关键词