莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目(中标候选人公示)

莆田平海湾海上风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目(中标候选人公示)

发布于 2025-06-05
福建****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年6月4日9:30时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看风电场一、二、三期项目海缆路由复测服务项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

合同包

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

1

自****点击查看中心(自****点击查看预报台)

****点击查看979

****点击查看339

投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入

招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点

/

2

自****点击查看中心(自****点击查看预报台)

915408

863592

投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入

招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点

2

****点击查看

940000

****点击查看000

投标报价表中外业测量单价合计金额和报告编制单价合计金额的两项合计金额与投标总报价有出入

招标文件第三章评标办法(综合评估法)3.1.3第(3)点

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

合同包

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

2

****点击查看

不合格

投标报价超过本项目合同包2最高投标限价

招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表第2.1.3条款响应性评审标准

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包

序号

中标候选人排序

中标候选人名称

投标总报价(元)

增值税税率(%)

1

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看000.00

6

2

第二中标候选人

中科检测技术服务****点击查看公司

****点击查看060.00

6

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看950.00

6

2

1

第一中标候选人

自****点击查看中心(自****点击查看预报台)

863592.00

6

2

第二中标候选人

中科检测技术服务****点击查看公司

804880.00

6

3

第三中标候选人

**海电****点击查看公司

677840.00

6

6、公示时间

公示期为 2025 年 6 月 5 日至 2025 年 6 月 9 日。

7、联系方式

招标人名称:****点击查看

地 址:**市荔**荔园中路199号新威国际大厦19层

联 系 人:苏先生

联系电话:0594-****点击查看681

招标代理名称:****点击查看

详细地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看3248、传真:/

联 系 人:谢启橧、宋斌妹