GZ335地块(映澜园)项目供电外线工程施工

GZ335地块(映澜园)项目供电外线工程施工

一安****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1181条

立即监控

**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的GZ335地块(映澜园)项目供电外线工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看886.56 ****点击查看218.26 ****点击查看423.45
项目负责人 聂鲁迎 赵凤娟 周秋梅
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标
2 ****点击查看**公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标
3 **云腾****点击查看公司 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标
4 ****点击查看**公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标
5 **市龙源电气****点击查看公司 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标
6 ****点击查看**公司 1.事实:未提供电力监管机构核发的《承装电力施工许可证》、项目经理无安全B证 2.依据:投标人资格要求3.1、3.2 3.决定:否决其投标
7 ****点击查看**公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标
8 **聚****点击查看公司 1.事实:项目经理无安全B证 2.依据:投标人资格要求3.2 3.决定:否决其投标
9 **力发****点击查看公司 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标
10 ****点击查看**公司 1.事实:未提供符合要求的授权委托人社保证明 2.依据:投标人资格要求3.3.1 3.决定:否决其投标
11 ****点击查看**公司 1.事实:投标安全承诺书中项目负责人与投标管理机构中项目负责人不一致 2.依据:投标须知3.1.1中投标安全承诺书的要求 3.决定:否决其投标
12 **德****点击查看公司 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标
13 ****点击查看**公司 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标
14 ****点击查看**公司 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标
15 ****点击查看**公司 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标
16 ****点击查看**公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看886.56 99.94 -- -- -- 99.94
2 ****点击查看公司 ****点击查看991.37 97.99 -- -- -- 97.99
3 ****点击查看公司 ****点击查看957.49 92.12 -- -- -- 92.12
4 ****点击查看**公司 ****点击查看218.26 99.83 -- -- -- 99.83
5 ****点击查看公司 ****点击查看036.82 98.44 -- -- -- 98.44
6 ****点击查看**公司 ****点击查看715.30 90.23 -- -- -- 90.23
7 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看515.91 92.78 -- -- -- 92.78
8 ****点击查看**公司 ****点击查看240.22 95.96 -- -- -- 95.96
9 ****点击查看**公司 ****点击查看449.10 95.91 -- -- -- 95.91
10 **市****点击查看公司 ****点击查看626.64 86.84 -- -- -- 86.84
11 **弗来格****点击查看公司 ****点击查看641.02 90.59 -- -- -- 90.59
12 ****点击查看**公司 ****点击查看662.46 94.48 -- -- -- 94.48
13 ****点击查看**公司 ****点击查看144.30 93.31 -- -- -- 93.31
14 ****点击查看**公司 ****点击查看182.13 90.69 -- -- -- 90.69
15 ****点击查看**公司 ****点击查看448.15 96.78 -- -- -- 96.78
16 ****点击查看公司 ****点击查看382.17 95.91 -- -- -- 95.91
17 ****点击查看**公司 ****点击查看509.88 94.31 -- -- -- 94.31
18 ****点击查看**公司 ****点击查看056.98 91.09 -- -- -- 91.09
19 ****点击查看**公司 ****点击查看432.57 96.54 -- -- -- 96.54
20 ****点击查看公司 ****点击查看763.56 95.73 -- -- -- 95.73
21 ****点击查看**公司 ****点击查看776.56 96.83 -- -- -- 96.83
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看240.00 95.51 -- -- -- 95.51
23 ****点击查看公司 ****点击查看894.04 95.92 -- -- -- 95.92
24 ****点击查看**公司 ****点击查看355.59 89.38 -- -- -- 89.38
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看329.37 98.82 -- -- -- 98.82
26 ****点击查看**公司 ****点击查看652.18 86.05 -- -- -- 86.05
27 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 97.36 -- -- -- 97.36
28 ****点击查看**公司 ****点击查看204.36 95.48 -- -- -- 95.48
29 ****点击查看**公司 ****点击查看073.67 97.05 -- -- -- 97.05
30 ****点击查看**公司 ****点击查看046.67 97.08 -- -- -- 97.08
31 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看617.95 93.45 -- -- -- 93.45
32 ****点击查看公司 ****点击查看790.38 96.16 -- -- -- 96.16
33 **汇德****点击查看公司 ****点击查看131.41 93.32 -- -- -- 93.32
34 ****点击查看**公司 ****点击查看112.62 88.67 -- -- -- 88.67
35 ****点击查看公司 ****点击查看526.66 95.37 -- -- -- 95.37
36 ****点击查看**公司 ****点击查看890.59 96.55 -- -- -- 96.55
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看818.84 86.71 -- -- -- 86.71
38 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看936.61 99.44 -- -- -- 99.44
39 ****点击查看公司 ****点击查看401.04 95.01 -- -- -- 95.01
40 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看853.65 96.64 -- -- -- 96.64
41 ****点击查看**公司 ****点击查看522.69 95.07 -- -- -- 95.07
42 ****点击查看**公司 ****点击查看760.16 98.93 -- -- -- 98.93
43 **鑫河润****点击查看公司 ****点击查看314.06 88.1 -- -- -- 88.10
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看547.68 96.08 -- -- -- 96.08
45 ****点击查看**公司 ****点击查看439.51 96.34 -- -- -- 96.34
46 ****点击查看**公司 ****点击查看939.94 96.25 -- -- -- 96.25
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看817.06 92.04 -- -- -- 92.04
48 ****点击查看**公司 ****点击查看175.88 95.48 -- -- -- 95.48
49 ****点击查看公司 ****点击查看322.87 98.31 -- -- -- 98.31
50 ****点击查看**公司 ****点击查看478.57 95.39 -- -- -- 95.39
51 **市****点击查看公司 ****点击查看618.96 95.91 -- -- -- 95.91
52 润成(江****点击查看公司 ****点击查看895.88 92.58 -- -- -- 92.58
53 ****点击查看公司 ****点击查看744.55 96.44 -- -- -- 96.44
54 ****点击查看**公司 ****点击查看503.78 93.03 -- -- -- 93.03
55 ****点击查看公司 ****点击查看532.39 94.43 -- -- -- 94.43
56 西****点击查看公司 ****点击查看181.18 94.0 -- -- -- 94.00
57 ****点击查看公司 ****点击查看423.45 99.56 -- -- -- 99.56
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看890.66 96.0 -- -- -- 96.00

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-23