芦山县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段(芦山县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段)

芦山县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段(芦山县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段)

发布于 2025-05-28
四川****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

**县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段(**县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段)
发布时间: 2025-05-28
**县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段评标结果公示
项目及标段名称 **县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段**县芦阳片区小区排水防涝能力提升工程监理标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看1567
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看1567
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看7009
开标地点 开标1室 开标时间 2025-5-28 10:30:00
公示期 2025-05-29至2025-06-05 投标最高限价(元) ****点击查看061.64
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 86.28 第二名 中新****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 83.42 第三名 **腾升建设****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 78.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 王宇飞 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看0775 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新****点击查看公司)
项目负责人 李军 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看3680 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**腾升建设****点击查看公司)
项目负责人 熊飞同 **注册监理工程师 ****点击查看8020 工业与民用建筑 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**蜀天****点击查看**公司 **市文教**创意创新产业园配套基础设施建设项目(二期)二标段**及改造配套道路工程(沿**路) ****点击查看0915 ****点击查看1015 1.工程名称:**市文教**创意创新产业园配套基础设施建设项目(期)二标段**及改造配套道路工程(沿**路)2.工程地点:**市雨**草坝镇3.工程规模:建设沿**路道路长约1317.042米,红线宽16米,城市支路,双向两车道。主要内容包含道路工程、给排水工程、照明工程、景观绿化工程、电力工程等配套工程4.工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资为6558.86万元,资金来源为地方财政资金、专项债券资金及其他资金。 522873.27 邓予哲
****点击查看 ****点击查看处理厂及其配套管网工程建设项目 ****点击查看0725 ****点击查看0715 1.工程名称:****点击查看处理厂及其配套管网工程建设项目;2.工程地点:**市**县;3.工程规模:**1座规模为10000t/d****点击查看处理厂,对新老**、**镇等7个乡镇污水管网改造,改造管网DN-400mm、DN-200mm、DN-600mm约45km,增设提升泵等基础设施。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:****点击查看0000元。 ****点击查看248.71 陈立
**市华兴住****点击查看公司 华兴﹒**景城配套道路工程(市政道路) ****点击查看1116 ****点击查看1216 1.工程名称:华兴﹒**景城配套道路工程(市政道路)2.工程规模:竖一**起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度263.168米,实施桩号K0+034.236-K0+263.168,长228.932米,红线宽25米,包含竖一路与横一路的平面交叉口;竖二**起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度272.855米:实施桩号K0+039.633-K0+257.344,长217.711米,红线宽30米,包含竖二路与横一路交叉口部分区域,西侧绿带宽5-10米包含在本道路范围内;横一路西起本次设计的竖一路,**华府大道,道路全长881.096米,红线宽30米;按规划城市次干路标准设计,道路限速 40公里/小时,双向四车道。项目范围包含施工图设计范围内的道路、给水、排水(雨水、污水)、电力、照明、交通、景观绿化等项目,具体详见施工图设计及工程量洁单。3、工程地址:**市双****点击查看社区五、六组。4、工程**费:约9000 万元。 ****点击查看000.00 罗攀
**县黎诚****点击查看公司 **县九襄花海果乡旅游基础设施提档升级项目一标-**县九襄镇市政道路提升改造工程(兴襄路改建) ****点击查看0304 ****点击查看0304 项目起点于****点击查看政府),止****点击查看一中新校门口),路线全长 981.03米,呈南北走向,城市支路,路面宽度18米,沥青混凝土路面。主要建设内容包括道路工程、交安工程、桥涵工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程及附属工程等。 453056.00 肖晋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(中新****点击查看公司)
****点击查看政府****点击查看中心 **市沈海高速**大道出入口改造工程施工监理 ****点击查看0301 ****点击查看0512 工程地点: **市**区,主线起点接现状中泰立交引道,终点接**河大**侧引道。3.项目位于**市**区,起点接现状中泰立交引道,主线往东通过隧道下穿秦星路,辅道与泰星路T字形平交,终点止于**河大**侧引道,主线道路长1319米,宽61.5米。**地面A匝道下穿现状中泰立交跨线桥,**双向6车道隧道下穿泰星路路口,隧道两侧**双向6车道地面辅道;主线为城市主干道,设计时速60km/h,辅道时速40km/h。主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用CFG桩;隧道工程,包括1座下沉式隧道,隧道长度515米;配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。项目总投资48857万元,其中建设工程费用38470万元,工程其他费用6768万元(含征地拆迁费用1098万元),监理费用684.11万元,预备费3619万元。 ****点击查看356.7 杨继坤
****点击查看政府****点击查看中心 金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程 ****点击查看0924 ****点击查看0429 (一)道路工程:对人行道值发进行制控**。增设自行车道(二)排水工程,对车行道破机严重的检查非品及出水霞于进行更接。人行道检在北道见换为装饰并盖。(三)照明工程:道路两侧人行道预理680套管。以便以后实施整想灯杆时使用,财金泰立交桥下的景观及道路进行照明设计,(四)交通工程:对部分标线进行重新设计,对道路交叉口进行优化设计,对交通信号灯进行优化。对全线交通标志进行重新设计,回时结合路灯打杆进行整合,实现多开合。(五)道路附属工程:更新路侧石、无障码设施、车止石、村池能子、地设机非分隔护栏、人行护栏、垃圾桶。(六)绿化景观工程:对中央绿化带及渠化岛进行优化提升设计,对沿线的绿地、公园、广场等进行景观优化提升。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资17238万元,其中:工程**费用13894万元、其他费用2368万元,预备费用976万元、监理费229.34万元。 ****点击查看143.2 杨继坤
****点击查看中心 **区回风片区A-03-19号地块市政道路建设项目 ****点击查看0812 ****点击查看0120 工程规模:项目**回风片区道路二段,道路一全长917.61米,设计红线宽度为24米;道路二全长476米,设计红线宽度为宽18米。拆除电力线路360米,**四回铜芯电缆线路共425米,电缆支架沟425米,并配套建设附属工程。4.工程概算投资额或建筑安装工程费: 6714 万元。 ****点击查看432.18 马江华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
**市西康文化****点击查看公司 雨****点击查看片区旅游**开发项目(一期)(**矿井及附属设施工程项目)一标段 ****点击查看0810 ****点击查看0626 **地热矿泉井,预计井深 3600m,采用ZJ40LDB 钻机进行钻进,井场平面尺寸为不规则长方形,总面积约9075㎡,主要建设包括但不限于钻前工程(含施工便道)、钻井工程、电力工程、泥浆及洗井废水处理工程 959465.92 曾毅
**中部供水****点击查看公司 **中部生态移民扶贫开发供水工程第三批实施项目监理第3标段 ****点击查看0730 ****点击查看0901 程建设内容包括总干渠1条,长28.684km;干渠3条,长108.426km;分干渠4条,长43.318km;支干渠1条,长5.4km;支渠(分支)29条,总长126.571km;非农业输水管线3条,总长5.983km;非农业集中供水调蓄水池3座,总容积234万m3;总干改造长度5.413km ****点击查看500 黄建勋
****点击查看管理处 **市青衣江路闸桥工程(城市水生态环保项目) ****点击查看0626 ****点击查看0430 主要建设内容包括水闸工程、房屋建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、上部风貌结构等 143.4785 何泽
**市名****点击查看公司 **区乡村**农村供水及配套管网工程 ****点击查看1101 ****点击查看0501 对原供水进行提质扩容,供水规模由4万m/d提升至6万m/d;农村输配水管网工程:供水管网8公里、2.5公里倒虹管 739500 申定辉
****点击查看集团****点击查看公司 **县城乡供水一体化建设项目一期工程 ****点击查看1206 ****点击查看0306 扩**厂1****点击查看水厂2万t/à),改造水厂2座(供水规模合计7000t/d,其中:****点击查看水厂500t/d,****点击查看水厂2000t/à);**配水管道151km,****点击查看泵站2座,**入户水表(含入户管网)17750户,数字水务建设1项。 ****点击查看076 黄建勋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 343877:未按招标文件要求提供财务报告(缺2024年),不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2条要求 76430:未按招标文件要求提供财务报表。 20128:未按招标文件要求提供财务报告。 794798:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求。 768356:未按招标文件要求,提供对应的财务报告,缺24年财务报告。 870647:财务报告未满足招标文件要求 337429:未按照财务要求提供2022,2023,2024年财务报表 343877:未按招标文件要求提供财务报告(缺2024年),不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2条要求 76430:未按招标文件要求提供财务报表。 20128:未按招标文件要求提供财务报告。 794798:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求。 768356:未按招标文件要求,提供对应的财务报告,缺24年财务报告。 870647:财务报告未满足招标文件要求 337429:未按照财务要求提供2022,2023,2024年财务报表 0
**国兴****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 77.99
**南俊****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 73.43
**宁胜****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 77.14
****点击查看集团有限公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 78.28
****点击查看集团有限公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 76
中科****点击查看公司 ****点击查看502.4 ****点击查看502.4 75.7
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。